你的位置:
主頁
懷舊資料
城巴路線歷史
城巴
M16
號路線
M16
中環(3號)碼頭 > 上環 (循環線)
本線歷史:
本線於2002年7月30日起開辦,2003年4月18日起取消
路線及收費:
中環(3號)碼頭往
上環(循環線)
行駛方向
民光街
民耀街
民 祥街
民 祥街隧道
干諾道中
民光街
分站位置
編號
區域
途經街道
分站
成人車費
優惠車費
^
0
中環
民光街
中環(3號)碼頭總站
$
2.5
$
1.3
1
中環
民耀街
機鐵香港站/國際金融中心
$
2.5
$
1.3
2
上環
干諾道中
李寶樁大廈
$
2.5
$
1.3
3
中環
民光街
中環(3號)碼頭總站
---
---
備註:
^ 優惠車費:4至12歲小童
及
6
0
歲或以上長者適用
持有效愉景灣航運(中環至愉景灣線)船票的乘客,可
免費
乘坐本線
服務時間及班次:
中環(3號)碼頭開
平
日
0650 - 2050 8
-
30分鐘
假
日
0650 - 2050 20
-
30分鐘
行車里數及行車時間
:
全程
行車里數為
1.8
公里
全程行車時間為
12
分鐘
取消前常用車型:
空調巴士
(1)
MAN NL262
本相片拍攝者:
John
拍攝年份:2002年
本頁資料更新: 01 April, 2007 19:46:08
本頁網址:
http://www.i-busnet.com/history/busroute/ctb/ctbrm16.html
主頁
巴士路線資訊
懷舊資料
巴士相簿
巴士新訊
轉網站
留言冊
網站服務
若有任何疑問,歡迎與
我們
聯絡
Copyright © 1998-2007 i-busnet.com. All Rights Reserved.
免責聲明
聲明/版權