你的位置:
主頁
懷舊資料
城巴路線歷史
城巴X21號路線歷史
X21
大角咀 > 青嶼幹線 (循環線)
本線歷史:
本線於1997年5月24日起開辦, 於同年12月14日起取消
途經道路:
大角咀巴士總站, 櫻桃街, 新填地街, 彌敦道, 長沙灣道, 青衣橋, 青衣西路, 青嶼幹線(往東涌方向), 東涌東交匯處, 青嶼幹線(往九龍方向), 青衣西路, 青衣橋, 長沙灣道, 旺角道, 櫻桃街, 大角咀巴士總站
服務時間及班次:
大角咀巴士總站開
假日
0900 -- 1700 20分鐘
收費:
成人
12歲以下及65歲以上
全程
$28.0
$14.0
結束前常用車型:
空調巴士
Leyland Olympian 12m
,
Volvo Olympian 12m
本頁網址:
http://www.i-busnet.com/history/busroute/ctb/ctbrx21_1.html
主頁
巴士路線資訊
懷舊資料
巴士相簿
巴士新訊
轉網站
留言冊
網站服務
若有任何疑問,歡迎與
我們
聯絡
Copyright © 1998-2007 i-busnet.com. All Rights Reserved.
免責聲明
聲明/版權