|
N22 |
尖沙咀碼頭 <> 赤立角(機場地面運輸中心) |
本線歷史:
本線於1998年6月22日起開辦;1999年12月20日起取消,併入路線N21 |
途經道路及分站 :
尖沙咀往機場
途經道路 |
分站 |
尖沙咀碼頭 |
巴士總站(星光行) |
彌敦道 |
中間道,
金域假日酒店, 柏麗購物大道, 尖沙咀警署, 寧波街, 九龍中央郵政局,
文明里, 登打士街, 豉油街, 雅蘭酒店 |
亞皆老街 |
廣東道 |
櫻桃街 |
橡樹街 |
青嶼幹線 |
北大嶼山快速公路 |
青嶼幹線收費廣場 |
北大嶼山快速公路 |
順東路 |
東涌消防局,
達東路 |
赤立角南路 |
機管局辦事處 |
駿坪路 |
亞洲空運中心 |
駿運路 |
貨運遞送中心 |
航膳西路 |
空郵中心 |
觀景路 |
國泰城 |
機場路 |
國泰城 |
暢連路 |
2號檢查閘 |
暢達路 |
南面停車場,
客運大樓, 暢達路停車場, 富豪機場酒店 |
機場地面運輸中心 |
巴士總站 |
機場往尖沙咀
途經道路 |
分站 |
機場地面運輸中心 |
巴士總站 |
暢達路 |
客運大樓, 暢達路停車場, 富豪機場酒店 |
駿明路 |
國泰城對面 |
航膳西路 |
機場警署 |
駿運路 |
貨運遞送中心 |
駿坪路 |
亞洲空運中心 |
赤立角南路 |
機管局辦事處 |
達東路 |
美東街,
富東商場 |
順東路 |
富東村 |
北大嶼山快速公路 |
北大嶼山快速公路 |
青嶼幹線收費廣場 |
青嶼幹線 |
大角咀道 |
富貴街 |
櫻桃街 |
橡樹街 |
新填地街 |
快富街 |
彌敦道 |
快富街, 銀行中心, 豉油街,
碧街, 文明里, 大華酒店, 佐敦地鐵站, 柏麗購物大道, 九龍公園,
中間道 |
尖沙咀碼頭 |
巴士總站(星光行) |
服務時間及班次 :
|
尖沙咀碼頭開 |
機場開 |
平 日 |
0010 - 0510
20分鐘 |
0010 - 0510
20分鐘 |
假 日 |
0010
- 0510
20分鐘 |
0010 - 0510
20分鐘 |
車費 :
|
成人 |
12歲以下及65歲以上 |
全程 |
$28.0 |
$14.0 |
青嶼幹線往機場 |
$13.0 |
$6.5 |
順東路往機場 |
$5.0 |
$2.5 |
青嶼幹線往尖沙咀 |
$15.0 |
$7.5 |
大角咀往尖沙咀 |
$8.5 |
$4.3 |
機場往東涌(祗限使用八達通的乘客) |
$5.0 |
$2.5 |
常用車型:
|