|
K2X |
屯門碼頭
<> 天瑞
|
本線歷史:
此線於1990年代初開辦供天水圍居民乘巴士到屯門碼頭轉乘渡輪往港島,2004年1月26日起改為天瑞單向往屯門碼頭,
同年2月28日起取消. |
途經道路:
天瑞往屯門碼頭 |
天瑞路,天湖路,天耀路,天福路,朗天路,唐人新村交匯處,元朗公路
,屯門公路,杯渡路,屯門鄉事會路,海珠路,海皇路,湖景路及湖翠路 |
屯門碼頭往天
瑞 |
湖翠路,湖景路,海皇路,海珠路,皇珠路,屯門公路,元朗公路,唐人新村交匯處,朗天路,天福路,天耀路,天湖路及天瑞路 |
途經道路及分站位置:
天瑞往屯門碼頭
天瑞 |
巴士總站 |
天瑞路 |
天水圍市鎮公園 |
天湖路 |
天耀邨耀盛樓 |
天耀路 |
天耀邨輕鐵站 |
天福路 |
天耀邨耀富樓 |
元朗公路 |
屯門公路 |
井財街 |
屯門鄉事會路 |
屯門市中心 |
海珠路 |
翠寧花園 |
海皇路 |
屯門泳池 |
湖景路 |
湖景邨湖翠樓,兆禧輕鐵站 |
屯門碼頭 |
巴士總站 |
屯門碼頭往天瑞
屯門碼頭 |
巴士總站 |
湖景路 |
兆禧輕鐵站,湖景邨湖翠樓 |
海皇路 |
屯門泳池 |
海珠路 |
豐景園 |
屯門公路 |
屯門市中心,屯門新墟
/ 油站 |
元朗公路 |
天福路 |
天耀邨耀富樓 |
天湖路 |
天耀邨耀盛樓 |
天瑞路 |
天水圍市鎮公園 |
天瑞 |
巴士總站 |
服務時間及班次:
2004年1月26日前時間表
|
天瑞開 |
屯門碼頭開 |
班次(mins.) |
平 日 |
0548 - 0936 |
0612 - 0936 |
12 |
1530 - 2006 |
1530 - 2006 |
12 |
假 日 |
不設服務 |
不設服務 |
--- |
2004年1月26日至2月28日時間表
|
天瑞開 |
班次(mins.) |
平 日 |
0715,
0730 |
--- |
假 日 |
不設服務 |
--- |
車費:
|
空調巴士 |
八達通系統車費 |
全程 |
$6.20 ($3.10*) |
$6.10 ($3.10*) |
屯門新墟至屯門碼頭 |
$4.60 ($2.30*) |
$4.50 ($2.30*) |
元朗公路往天瑞 |
$4.60 ($2.30*) |
$4.50 ($2.30*) |
*小童及長者均享有車費半價優惠
|
行車里數及時間:
常用車款:
|