|
309 |
石澳
<> 中環 (交易廣場) |
本線歷史:
途經街道及停站位置:
途經道路 |
分站 |
交易廣場 |
干諾道中 |
大會堂 |
金鐘道 |
金鐘廊 |
軒尼詩道 |
盧押道, 柯布連道, 史釗域道, 杜老誌道, 祟光百貨 |
高士威道 |
維園正門 |
英皇道 |
銀幕街, 七海商業中心, 英皇道郵局, 上潤中心, 新光戲院,
香港商報 |
東區走廊 |
柴灣道 |
亞公岩道, 藹寧園, 筲箕灣消防局 |
大潭道 |
山翠苑, 女童軍訓練中心, 大潭道新橋面, 西灣濾水廠 |
石澳道 |
歌連臣角道, 蓮鶴仙觀, 爛泥灣, 土地灣, 石礦場 |
鶴咀道 |
鶴咀 |
石澳道 |
門牌4號, 門牌1號, 近大浪灣道, 石澳警署 |
石澳 |
途經道路 |
分站 |
石澳 |
石澳道 |
石澳警署, 近大浪灣道, 門牌1號, 門牌4號 |
鶴咀道 |
鶴咀 |
石澳道 |
石礦場, 土地灣, 爛泥灣, 蓮鶴仙觀, 歌連臣角道,
近大潭道 |
大潭道 |
女童軍訓練中心, 山翠苑 |
柴灣道 |
筲箕灣工業中學, 亞公岩道 |
東區走廊 |
英皇道 |
港運城, 新都城, 美麗閣, 長康街, 炮台山地鐵站,
清風街天橋前 |
告士打道 |
厚誠街(名店坊), 伊利沙白大廈, 杜老誌道, 灣仔警署,
分域街
|
夏愨道 |
海富中心 |
皇后大道中 |
匯豐銀行總部 |
畢打街 |
會德豐大廈 |
交易廣場 |
收費:
空調巴士 |
全程 |
$11.0 |
|
北角(永興街)往石澳 |
$8.2 |
|
柴灣道往石澳 |
$6.3 |
|
石澳道往石澳 |
$3.6 |
|
柴灣道往中環(交易廣場) |
$6.0 |
|
英皇道往中環(交易廣場) |
$5.4 |
|
琴行街往中環(交易廣場) |
$4.6 |
|
告士打道往中環(交易廣場) |
$3.6 |
*小童及長者均可享有車費半價優惠 |
服務時間:
中環(交易廣場)開 |
石澳開 |
班次(mins.) |
祗在星期日及公眾假期行駛 |
0800 - 1830 |
0905 - 1935 |
30 |
結束前常用車型:
|