|
10A |
城市花園 > 中環(機利文街) |
中環(機利文街) >
北角碼頭 |
本線歷史:
途經道路 :
城市花園往中環(機利文街) |
電器道,渣華道,琴行街,英皇道,清風街天橋,維園道,告士打道,夏愨道,紅棉路小路,琳寶徑,美利道,遮打道,昃臣道,干諾道中及機利文街 |
中環(機利文街)往北角碼頭 |
機利文街,德輔道中,遮打道,美利道,金鐘道,樂禮街,金鐘(東)巴士總站,德立街,添馬街,金鐘道,軒尼詩道,芬域街,駱克道,軍器廠街,天橋,告士打道,菲林明道,會議道,鴻興道,鴻興道天橋,維園道,永興街,英皇道,書局街及海港道 |
服務時間及班次:
城市花園開 |
中環(機利文街)開 |
班次(mins.) |
星期一至星期五 |
0648 - 0926 |
1630 - 1900 |
8 - 16 |
星期六 |
0648 - 0926 |
1250 - 1442 |
8 - 16 |
星期日及公眾假期停駛 |
收費:
非空調服務 |
|
成人 |
12歲以下及65歲以上 |
全程 |
$3.6 |
$1.8 |
怡東酒店往中環(機利文街) |
$3.1 |
$1.6 |
永興街往北角碼頭 |
$2.9 |
$1.5 |
常用車款 :
|
John. August, 1998 |
|