筲箕灣往石澳、大浪灣
途經街道 |
車費($) |
寶文街,筲箕灣公共小巴總站 / 峻峰花園 |
7.0 / 8.0(往大浪灣) |
大潭道(山翠苑至西灣濾水廠) |
7.0 / 8.0(往大浪灣) |
石澳道 |
7.0 / 8.0(往大浪灣) |
大浪灣道 |
只供落客 |
石澳道,石澳警署 |
只供落客 |
石澳泳灘 |
--- |
|
筲箕灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
1530 - 2000 |
5 - 10 |
星期六及假日 |
0800 - 2100 |
5 - 10 |
特別安排
因應客量會延長尾班車開出時間至凌晨 凌晨時段車費 10.0 |
其他資料
除另有注明外,本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」及「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|