柴灣往觀塘
途經街道 |
車費($) |
祥利街,華廈邨 /
柴灣站對面 |
14.0* |
柴灣道(柴灣道大斜路沿途) |
14.0* |
#筲箕灣道,南安里 |
14.0* |
#筲箕灣道(新成街至太祥街) |
14.0* |
#西灣河街(沿途) |
14.0* |
#太樂街(沿途) |
14.0* |
#太康街,
太安樓 |
14.0* |
東區海底隧道 |
鯉魚門道,藍田站 |
祗供落客 |
鯉魚門道(觀塘法院,觀塘工業中心) |
祗供落客 |
協和街(同仁街,瑞和街市) |
祗供落客 |
*聯安街,宜安街街市 |
祗供落客 |
*宜安街 |
--- |
|
柴灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至六 |
0540 - 0130 |
5 - 10 |
假日 |
0630 - 0130 |
5 - 10 |
特別安排
* 延長至九龍灣(宏泰道) 時間: 星期一至五 0800至1600 星期六及假期 0630至1600
加停以下道路: 牛頭角道,裕民中心 海濱道 宏泰道,國際交易中心 停用有 * 之道路 車費:
車費:全程16.0,往觀塘14.0
每日2100起開出班次延長至牛頭角 加停以下道路:
牛頭角道(裕民中心起沿途) 福淘街
# 改經東區走廊時段 星期一至五(假日除外)
0745至0900,1745至1845 停用有 # 之道路 |
其他資料
除另有注明外,本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」及「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|