中環(蘭桂坊)往旺角
途經街道 |
車費($) |
皇后大道中,德已笠街(蘭桂坊) |
20 (星期一至五,假日除外) 25
(星期六及假日) |
紅磡海底隧道 |
康莊道,紅磡海底隧道收費廣場 |
只供落客 |
加士居道,拔萃女書院 |
只供落客 |
彌敦道(廟街,文明里,碧街) |
只供落客 |
彌敦道,雅蘭中心 / 朗豪坊 |
--- |
|
德已笠街(蘭桂坊)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
2355 - 0530 |
客滿即開 |
特別安排
其他資料
除另有注明外,本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線不納入政府「公共交通服務費用資助計劃」及「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|