路線歷史
湖畔大廈往亞馬喇前地 (循環線)
|
分站編號 |
分站名稱 |
現金車費 |
澳門通卡車費 |
0 |
T408 |
湖畔大廈 |
免費 |
免費 |
1 |
T311 |
亞利雅架前地 |
免費 |
免費 |
2 |
T312 |
寶龍花園 |
免費 |
免費 |
3 |
T308 |
氹仔電訊 |
免費 |
免費 |
4 |
T300 |
史伯泰 / 盧廉若 |
免費 |
免費 |
5 |
T330 |
蘇利安圓形地 |
免費 |
免費 |
6 |
T430 |
海洋花園 / 玫瑰苑 |
免費 |
免費 |
西灣大橋 |
7 |
M177 |
澳門旅遊塔 |
免費 |
免費 |
8 |
M181 |
燒灰爐 |
免費 |
免費 |
9 |
M179 |
巴掌圍 |
免費 |
免費 |
10 |
M172 |
亞馬喇前地(葡京) |
免費 |
免費 |
11 |
M187 |
區華利前地 |
免費 |
免費 |
12 |
M199 |
南灣湖景大馬路 |
免費 |
免費 |
13 |
M182 |
旅遊塔 / 行車隧道 |
免費 |
免費 |
西灣大橋 |
14 |
T403 |
史伯泰 / 麗景灣 |
免費 |
免費 |
15 |
T402 |
泉澧花園 |
免費 |
免費 |
16 |
T309 |
泉亮花園 |
免費 |
免費 |
17 |
T310 |
孫逸仙博士大馬路 / 三家村 (9月24日起改名為泉裕豪庭) |
免費 |
免費 |
18 |
T408 |
湖畔大廈 |
--- |
--- |
湖畔大廈開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至六 |
1000 - 1330 / 1500 - 2100 |
30 |
備註
其他資料
|