青洲坊往皇朝 (循環線)
|
分站編號 |
分站名稱 |
現金車費 |
優惠車費 |
0 |
M20 |
青洲坊總站 |
6.0 |
4.0 |
1 |
M22 |
青洲 / 聖德蘭學校 |
6.0 |
4.0 |
2 |
M31 |
白朗古 / 跑狗場 |
6.0 |
4.0 |
3 |
M271 |
市政狗房 |
6.0 |
4.0 |
4 |
M105 |
望廈炮台 |
6.0 |
4.0 |
5 |
M272 |
愉景花園 |
6.0 |
4.0 |
6 |
M46 |
鮑思高球場 |
6.0 |
4.0 |
松山隧道 |
7 |
M117 |
羅理基 / 馬六甲街 |
6.0 |
4.0 |
8 |
M264 |
勵庭海景酒店 |
6.0 |
4.0 |
9 |
M257 |
新口岸 / 文化中心 |
6.0 |
4.0 |
10 |
M251 |
捐血中心 |
6.0 |
4.0 |
11 |
M263 |
仙德麗街 |
6.0 |
4.0 |
12 |
M69 |
葡京酒店 |
6.0 |
4.0 |
13 |
M160 |
十月一號前地 |
6.0 |
4.0 |
14 |
M158 |
北京街 / 假日酒店 |
6.0 |
4.0 |
15 |
M161 |
何賢公園 |
6.0 |
4.0 |
16 |
M91 |
高士德 / 亞利鴉架街 |
6.0 |
4.0 |
17 |
M94 |
沙梨頭南街 / 蘭花前地 |
6.0 |
4.0 |
18 |
M108 |
俾若翰街 / 綠楊花園 |
免費上車 |
免費上車 |
19 |
M20 |
青洲坊總站 |
--- |
--- |
|
青洲坊總站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0700 - 0930 1700 - 1930 |
5 - 10 |
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐5
巴士轉乘優惠:
使用同一張澳門通卡:
普通線
轉乘本線,第二程車費為1.0圓
轉乘其他普通線或「X線」,第二程免費。
按此瀏覽轉乘需知 |
|