亞洲國際博覽館往沙田(愉翠苑)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
航展道 |
亞洲國際博覽館 |
27.8 |
13.9 |
北大嶼山公路 |
1 |
北大嶼山公路 |
青嶼幹線收費廣場 |
27.8 |
13.9 |
青嶼幹線,青沙公路 |
2 |
沙田正街 |
沙田市中心(新城市廣場)巴士總站 |
27.8 |
13.9 |
3 |
白鶴汀街 |
帝都酒店 |
27.8 |
13.9 |
4 |
獅子山隧道公路 |
香港文化博物館 |
27.8 |
13.9 |
5 |
大涌橋路 |
乙明邨 |
27.8 |
13.9 |
6 |
大涌橋路 |
麗豪酒店 |
27.8 |
13.9 |
7/td>
|
大涌橋路 |
富豪花園 |
27.8 |
13.9 |
8 |
銀城街 |
愉田苑 |
27.8 |
13.9 |
9 |
銀城街 |
置富
第一城 |
27.8 |
13.9 |
10 |
翠欣街 |
愉翠苑巴士總站 |
--- |
--- |
|
亞洲國際博覽館開
|
時段 |
班次(分鐘) |
特定日子 |
大型文娛活動完結約15分鐘後開始服務 |
視客量而定 |
特別安排
本線祗於亞洲國際博覽館舉行大型文娛活動完畢後提供服務 |
其他資料
|