為配合亞洲國際博覽館舉行活動後疏導乘客,本線於2006年12月24日起投入服務,只於博覽館舉行大型活動後服務.2010年10月以後沒有再提供服務,由A22博覽館特別班次取代. |
亞洲國際博覽館往藍田站 |
編號 |
區域 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
亞洲國際博覽館 |
航天城路 |
亞洲國際博覽館巴士總站 |
27.0 |
13.5 |
北大嶼山快速公路 |
1 |
青嶼幹線 |
北大嶼山公路 |
青嶼幹線收費廣場 |
26.0 |
13.0 |
青嶼幹線,西九龍快速公路 |
2 |
佐敦 |
佐敦道 |
上海街 |
7.0 |
3.5 |
3 |
佐敦 |
佐敦道 |
覺士道 |
7.0 |
3.5 |
4 |
佐敦 |
加士居道 |
西洋波會 |
7.0 |
3.5 |
5 |
紅磡 |
漆咸道北 |
山谷道 |
7.0 |
3.5 |
6 |
土瓜灣 |
漆咸道北 |
新柳街 |
7.0 |
3.5 |
7 |
土瓜灣 |
馬頭圍道 |
土瓜灣街市 |
7.0 |
3.5 |
8 |
土瓜灣 |
馬頭圍道 |
天光道 |
7.0 |
3.5 |
9 |
土瓜灣 |
馬頭圍道 |
馬頭涌道 |
7.0 |
3.5 |
10 |
土瓜灣 |
馬頭圍道 |
亞皆老街球場 |
7.0 |
3.5 |
11 |
九龍城 |
太子道東 |
富豪東方酒店 |
7.0 |
3.5 |
12 |
新蒲崗 |
太子道東 |
柏立基健康院 |
7.0 |
3.5 |
13 |
彩虹 |
太子道東 |
彩虹邨 |
7.0 |
3.5 |
14 |
坪石 |
觀塘道 |
彩虹交匯處 |
7.0 |
3.5 |
15 |
啟業 |
觀塘道 |
啟業邨 |
7.0 |
3.5 |
16 |
德福 |
觀塘道 |
九龍灣站 |
7.0 |
3.5 |
17 |
德福 |
觀塘道 |
德福花園 |
7.0 |
3.5 |
18 |
牛頭角 |
觀塘道 |
定富街 |
7.0 |
3.5 |
19 |
牛頭角 |
觀塘道 |
牛頭角站 |
7.0 |
3.5 |
20 |
牛頭角 |
觀塘道 |
裕民坊 |
7.0 |
3.5 |
21 |
牛頭角 |
觀塘道 |
觀塘站巴士總站 |
7.0 |
3.5 |
22 |
觀塘 |
鯉魚門道 |
觀塘遊樂場 |
7.0 |
3.5 |
23 |
藍田 |
鯉魚門道 |
藍田站落客區 |
祗供落客 |
祗供落客 |
24 |
藍田 |
鯉魚門道 |
藍田站公共交通交匯處 |
--- |
--- |
備註: |
^ 優惠車費:4至11歲小童及65歲或以上長者適用
全程行車里數 43.5公里
全程行車時間 約72分鐘 |
|
亞洲國際博覽館開 |
班次(minutes) |
特定日子 |
大型文娛活動完結約15分鐘後開始服務 |
視需求而定 |
不固定車型
|
|