你的位置:主頁
懷舊資料
城巴路線歷史
城巴N99號路線
|
N99 |
海怡半島 <> 筲箕灣 |
本線歷史
本線祗於農曆年初一凌晨提供服務,2000年2月開辦(詳細日子稍後提供),只開辦了一次,以後未有再提供服務
|
往筲箕灣方向:
途經道路 |
分站 |
海怡半島 |
海怡路 |
海怡半島 |
鴨月利洲橋道 |
鴨月利洲村, 利枝道, 近利東村道 |
利東村道 |
利東村 |
黃竹坑道 |
業勤街, 維他大廈,
英基工業中心 |
香港仔隧道 |
收費廣場 |
摩里臣山道 |
德興酒樓, 天樂里 |
軒尼詩道 |
天樂里, 灣仔消防局,
祟光百貨 |
高士威道 |
維園正門 |
英皇道 |
銀幕街, 北海商業中心,
英皇道郵政局, 北角道, 新光戲院, 香港商報, 健康村, 模範村,
北角官立小學, 新威園, 惠安苑, 太古城中心 |
筲箕灣道 |
筲箕灣警署 |
太康街 |
太安樓 |
鯉景街 |
鯉景灣 |
太安街 |
西灣河文娛中心 |
耀興道 |
東熹苑, 興東村, 耀東村,
天悅筲箕灣廣場 |
筲箕灣道 |
南安里 |
筲箕灣 |
往海怡方向:
途經道路 |
分站 |
筲箕灣 |
筲箕灣道 |
南康街 |
耀興道 |
天悅筲箕灣廣場,
耀東村, 興東村, 東熹苑 |
太康街 |
太安樓 |
鯉景街 |
鯉景灣 |
太安街 |
西灣河地鐵站 |
筲箕灣道 |
筲箕灣警署 |
康山道 |
康怡花園 (南座) |
英皇道 |
海景樓, 糖廠街,
北角官立小學, 樂基大廈, 健康村, 健威花園, 琴行街, 新都城, 長康街, 新時代中心, 炮台山地鐵站, 清風街 |
高士威道 |
摩頓台 |
軒尼詩道 |
興利中心 |
堅拿道 |
巴士專線 |
摩里臣山道 |
馬場 |
香港仔隧道 |
收費廣場 |
黃竹坑道 |
黃竹坑運動場, 南朗山道, 勝利工廠大廈 |
利東村道 |
利東村 |
鴨月利洲橋道 |
近利東村道,
利枝道, 鴨月利洲村 |
海怡路 |
海怡半島 |
海怡半島 |
班次:
海怡半島開 |
筲箕灣開 |
0015--0215 |
0015--0330 |
車費:
|
成人車費 |
12歲以下及60歲以上 |
全程 |
$7.5 |
$3.8 |
|