NA32 |
葵涌邨 <> 機場、港珠澳大橋香港口岸 |
路線性質 |
營運商 |
通宵豪華特快路線 |
|
|
|
|
港珠澳大橋香港口岸往葵涌邨
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
港珠澳大橋 |
港珠澳大橋香港口岸公共運輸交匯處 |
34.6 |
17.3 |
1 |
暢連路 |
機場地面運輸中心 |
34.6 |
17.3 |
2 |
駿明路 |
國泰城 |
34.6 |
17.3 |
北大嶼山快速公路 |
3 |
北大嶼山公路 |
青嶼幹線收費廣場 |
34.6 |
17.3 |
青嶼幹線,長青公路 |
4 |
青康路 |
長康邨康順樓 |
22.6 |
11.3 |
5 |
青康路 |
青盛苑 |
22.6 |
11.3 |
6 |
青康路 |
長青邨 |
22.6 |
11.3 |
7 |
青康路 |
美景花園 |
22.6 |
11.3 |
8 |
青衣路 |
長青邨青桃樓 |
22.6 |
11.3 |
9 |
興芳路 |
葵涌運動場 |
22.6 |
11.3 |
10 |
興芳路 |
葵芳邨 |
22.6 |
11.3 |
11 |
興芳路 |
林士德體育館 |
22.6 |
11.3 |
12 |
葵興站 |
葵興站巴士總站 |
22.6 |
11.3 |
13 |
葵興路 |
葵興路葵興邨 |
22.6 |
11.3 |
14 |
青山公路 |
光輝圍 |
22.6 |
11.3 |
15 |
青山公路 |
健全街 |
22.6 |
11.3 |
16 |
健全街 |
香港荃灣帝盛酒店 |
22.6 |
11.3 |
17 |
大窩口道 |
葵涌邨公共交通交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
港珠澳大橋香港口岸開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0035, 0110 |
--- |
機場開(預計)
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0040, 0115 |
--- |
特別安排
其他資料
本線並未納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 本線納入政府「公共交通費用補貼」計劃 |
|
葵涌邨往機場、港珠澳大橋香港口岸
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
大窩口道 |
葵涌邨公共交通交匯處 |
34.6 |
17.3 |
1 |
禾塘咀街 |
葵涌街坊會 附近酒店:香港荃灣帝盛酒店 |
34.6 |
17.3 |
2 |
禾葵里 |
禾葵里 |
34.6 |
17.3 |
3 |
青山公路 |
葵俊苑 |
34.6 |
17.3 |
4 |
興芳路 |
葵芳邨葵信樓 |
34.6 |
17.3 |
5 |
興芳路 |
新都會廣場 |
34.6 |
17.3 |
6 |
青衣路 |
長青邨青桃樓 |
34.6 |
17.3 |
7 |
青康路 |
美景花園 |
34.6 |
17.3 |
8 |
青康路 |
長青邨 |
34.6 |
17.3 |
9 |
青康路 |
青盛苑 |
34.6 |
17.3 |
10 |
青康路 |
長康邨 |
34.6 |
17.3 |
11 |
青衣西路 |
青華苑 |
34.6 |
17.3 |
長青公路,青嶼幹線 |
12 |
北大嶼山公路 |
青嶼幹線收費廣場 |
34.6 |
17.3 |
北大嶼山公路 |
13 |
觀景路 |
國泰城 |
34.6 |
17.3 |
14 |
暢航路 |
一號客運大樓離境大堂(4號閘) |
祗供落客 |
祗供落客 |
15 |
港珠澳大橋 |
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓 |
祗供落客 |
祗供落客 |
16 |
港珠澳大橋 |
港珠澳大橋香港口岸公共運輸交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
葵涌邨開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0415,
0435, 0455 |
--- |
特別安排
機場員工優惠計劃
機場員工乘坐本線,可享優惠車費$23.0 乘客需使用機場員工個人八達通卡繳費,並需於上車時通知車長調校收費器後才可拍卡以享受優惠 |
其他資料
本線並未納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 本線納入政府「公共交通費用補貼」計劃 |
|
|