將軍澳工業邨往牛頭角站 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
駿宏街 |
將軍澳工業邨巴士總站 |
7.9 |
4.0 |
1 |
駿宏街 |
駿宏街 / 駿才街 |
7.9 |
4.0 |
2 |
駿才街 |
駿才街 / 惠康倉庫 |
7.9 |
4.0 |
3 |
駿盈街 |
駿盈街 / 日立 |
7.9 |
4.0 |
4 |
駿光街 |
駿光街 / 褔高國際製藥 |
7.9 |
4.0 |
5 |
環保大道 |
日出康城領都 |
7.9 |
4.0 |
6 |
環保大道 |
日出康城首都 |
7.9 |
4.0 |
7 |
環保大道 |
百勝角 |
7.9 |
4.0 |
8 |
環保大道 |
清水灣半島 |
7.9 |
4.0 |
將軍澳隧道 |
9 |
將軍澳隧道 |
將軍澳隧道轉車站 |
7.9 |
4.0 |
10 |
觀塘道 |
APM創紀之城5期(D1) |
7.9 |
4.0 |
11 |
觀塘道 |
觀塘轉車站---創紀之城(B3) |
7.9 |
4.0 |
12 |
觀塘道 |
*牛頭角站(V1) |
7.9 |
4.0 |
13 |
觀塘道 |
觀塘轉車站---觀塘市中心(T7) |
7.9 |
4.0 |
14 |
鯉魚門道 |
觀塘游泳池(R1) |
7.9 |
4.0 |
15 |
將軍澳道 |
觀塘警署(Q1) |
7.9 |
4.0 |
16 |
將軍澳隧道 |
將軍澳隧道轉車站 |
5.6 |
2.8 |
將軍澳隧道 |
17 |
環保大道 |
蓬萊路 / 清水灣半島 |
5.6 |
2.8 |
18 |
環保大道 |
百勝角 / 邵氏影城 |
5.6 |
2.8 |
19 |
環保大道 |
峻瀅 |
5.6 |
2.8 |
20 |
環保大道 |
Mega Plus 數據中心 |
5.6 |
2.8 |
21 |
駿日街 |
大赤沙消防局 |
5.6 |
2.8 |
22 |
駿日街 |
駿日街 / 香港氧氣 |
5.6 |
2.8 |
23 |
駿宏街 |
將軍澳工業邨巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
將軍澳工業邨往牛頭角站
1. 90,97,98B,98D,98S,296A,296C/296P,296D,297/297P,298C [互相轉乘] 次程車費:次程車費優惠額等同首程所付車費 或 免費轉車(次程車費低於首程路線)
轉車站:將軍澳隧道轉車站
2. 轉乘690/690P 次程車費:次程車費優惠額等同首程所付車費
轉車站:將軍澳隧道轉車站
3. 轉乘以下路線,次程車費減4.2 (2.1^) 1A,3D,11B,11C,11D,14,15,15X,16,17,38,40,40P,42C,62X,74D/74E,74X/74P/274X,80,80X,83X,89C,89D,89X,215X/215P,258D,259D,268C,269C/69C,277E/277P,277X
次程車費減收4.2 (2.1^)
轉車站:觀塘道(創紀之城) 88X[只限該線下午班次]
轉車站:觀塘道(創紀之城) 298/298E/298F 轉車站:環保大道(蓬萊路)
牛頭角站往將軍澳工業邨
1. 由以下路線轉乘本線, 次程車費減4.2 (2.1^)
298/298E/298F 轉車站:環保大道(清水灣半島)
1A,3D,11B,11C,11D,14,15,15X,16,17,38,40,40P,42C,74C/74D/74E,74X/74B/74P,80,80X,83X/83A,89C,89D,89X,215X,258D/258A/258P/258S,268C,269C/69C,277E/277P,277X 轉車站:觀塘道(創紀之城,觀塘市中心)
88X[只限該線上午班次]
轉車站:觀塘道(創紀之城) 62X,259D
轉車站:觀塘道(觀塘市中心,觀塘游泳池)
2. 90,97,98D,98S,296A,296C/296P,296D,297,298C
[互相轉乘]
次程車費:免費
轉車站:將軍澳隧道轉車站
3. 由690轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:將軍澳隧道轉車站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
將軍澳工業邨開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0600 - 2400 |
15 - 20 |
星期六及假日 |
0600 - 2400 |
20 |
短程車費優惠 (只適用於八達通卡)
5.6 (2.8^)
乘客需在上車拍卡一次,落車時於以下指定巴士站,以同一張八達通卡再拍卡一次 環保大道,日出康城領都 環保大道,日出康城首都
環保大道,百勝角 蓬萊路,清水灣半島
此優惠不能與其他轉乘優惠共用,亦不可以同一張八達通卡進行任何涉及交通工具的交易 |
特別安排
* 1725及1745開出班次以牛頭角站為終點站,不設回程服務 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|