70S |
紅磡站 <> 和合石 |
路線性質 |
營運商 |
特別日子 |
|
|
|
|
紅磡站往和合石
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
紅磡站 |
紅磡站公共運輸交匯處 |
20.5 |
10.3 |
1 |
暢運道 |
香港歷史博物館 |
20.5 |
10.3 |
2 |
漆威道南 |
香港科學館 |
20.5 |
10.3 |
3 |
漆威道南 |
麼地道 |
20.5 |
10.3 |
4 |
彌敦道 |
半島酒店 |
20.5 |
10.3 |
5 |
彌敦道 |
九龍公園 |
20.5 |
10.3 |
6 |
彌敦道 |
栢麗購物大道 |
20.5 |
10.3 |
7 |
彌敦道 |
柯士甸道 |
20.5 |
10.3 |
8 |
彌敦道 |
寧波街 |
20.5 |
10.3 |
9 |
彌敦道 |
文明里 |
20.5 |
10.3 |
10 |
彌敦道 |
碧街 |
20.5 |
10.3 |
11 |
彌敦道 |
奶路臣街 |
20.5 |
10.3 |
12 |
彌敦道 |
太子站 |
20.5 |
10.3 |
13 |
長沙灣道 |
深水埗楓樹街 |
20.5 |
10.3 |
14 |
長沙灣道 |
北河街 |
20.5 |
10.3 |
15 |
長沙灣道 |
怡閣苑 |
20.5 |
10.3 |
16 |
長沙灣道 |
長沙灣遊樂場 |
20.5 |
10.3 |
17 |
長沙灣道 |
長沙灣徑 |
20.5 |
10.3 |
18 |
長沙灣道 |
長荔街 |
20.5 |
10.3 |
19 |
青山公路 |
饒宗頤文化館 |
20.5 |
10.3 |
青沙公路,大埔公路,吐露港公路,粉嶺公路 |
20 |
銘賢路 |
和合石 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
紅磡站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
清明節正日 重陽節正日 |
0700
- 1300 |
15 - 30 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
和合石往紅磡站
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
銘賢路 |
和合石 |
20.5 |
10.3 |
粉嶺公路,吐露港公路,大埔公路 |
1 |
沙田車站圍 |
沙田站 |
20.5 |
10.3 |
大埔公路,青沙公路 |
2 |
欽州街 |
南昌邨 |
20.5 |
10.3 |
3 |
欽州街 |
深水埗醫局街 |
20.5 |
10.3 |
4 |
荔枝角道 |
北河街 |
20.5 |
10.3 |
5 |
荔枝角道 |
石硤尾街 |
20.5 |
10.3 |
6 |
荔枝角道 |
白楊街 |
20.5 |
10.3 |
7 |
荔枝角道 |
鴉蘭街 |
20.5 |
10.3 |
8 |
彌敦道 |
旺角站 |
20.5 |
10.3 |
9 |
彌敦道 |
奶路臣街 |
20.5 |
10.3 |
10 |
彌敦道 |
豉油街 |
20.5 |
10.3 |
11 |
彌敦道 |
永星里 |
20.5 |
10.3 |
12 |
彌敦道 |
長樂街 |
20.5 |
10.3 |
13 |
彌敦道 |
聖安德烈堂 |
20.5 |
10.3 |
14 |
彌敦道 |
中間道 |
20.5 |
10.3 |
15 |
梳士巴利道 |
尖東站 |
20.5 |
10.3 |
16 |
梳士巴利道 |
永安廣場 |
20.5 |
10.3 |
17 |
紅磡站 |
紅磡站公共運輸交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
和合石開
|
時段 |
班次(分鐘) |
清明節正日 重陽節正日 |
0840 - 1700 |
15 - 30 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
|