大學站往白石角 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
大學站 |
大學站巴士總站 |
4.8 |
2.4 |
1 |
科學園路 |
馬料水公眾碼頭 |
4.8 |
2.4 |
2 |
科學園路 |
香港中文大學水上活動中心 |
4.8 |
2.4 |
3 |
科學園路 |
香港生物科技研究院 |
4.8 |
2.4 |
4 |
創新路 |
香港科學園第1期 |
4.8 |
2.4 |
5 |
創新路 |
科研路 |
4.8 |
2.4 |
6 |
創新路 |
雲滙 |
4.8 |
2.4 |
7 |
科城路 |
白石角公共運輸交匯處(天賦海灣) |
4.8 |
2.4 |
8 |
科進路 |
逸瓏灣 |
4.8 |
2.4 |
8 |
*博研路 |
*博研路 |
4.8 |
2.4 |
9 |
創新路 |
雲滙 |
4.8 |
2.4 |
10 |
創新路 |
創新路 / 嘉熙 |
4.8 |
2.4 |
11 |
創新路 |
科研路 |
4.8 |
2.4 |
12 |
創新路 |
香港科學園第1期 |
4.8 |
2.4 |
13 |
科學園路 |
香港生物科技研究院 |
4.8 |
2.4 |
14 |
科學園路 |
香港中文大學水上活動中心 |
4.8 |
2.4 |
15 |
科學園路 |
馬料水公眾碼頭 |
4.8 |
2.4 |
16 |
大學站 |
大學站巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
大學站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0600 - 0700 0700 - 0800 0800 - 2230
2230 - 0000 0030* |
20 8 - 10 15 - 20 30 --- |
星期六 |
0600 - 2230
2230 - 0000 0030* |
15 - 20
30 --- |
假日 |
0600 - 2230
2230 - 0000 0030* |
20 - 25
30 --- |
特別安排
特別班次:白石角往大學站 服務時間: 每日 0520, 0545
* 以博研路為終點站 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|