香港體育館往黃大仙
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
暢運道 |
暢運道停車場 / 體育館綠區對出 |
19.1 |
9.6 |
東九龍走廊,啟德隧道 |
1 |
宏照道 |
德朗邨 |
19.1 |
9.6 |
2 |
宏照道 |
啟業邨巴士總站 |
19.1 |
9.6 |
3 |
牛頭角道 |
牛頭角巴士總站 |
19.1 |
9.6 |
4 |
彩霞道 |
彩頤居 |
19.1 |
9.6 |
5 |
彩霞道 |
彩盈邨盈安樓 |
19.1 |
9.6 |
6 |
龍翔道 |
彩虹邨丹鳳樓 |
19.1 |
9.6 |
7 |
蒲崗村道 |
宏景花園 |
19.1 |
9.6 |
8 |
慈雲山道 |
德愛中學 |
19.1 |
9.6 |
9 |
惠華街 |
慈安苑安康閣 |
19.1 |
9.6 |
10 |
龍翔道 |
鑽石山站 |
19.1 |
9.6 |
11 |
鳳德道 |
鳳德公園 |
19.1 |
9.6 |
12 |
竹園道 |
竹園街市 |
19.1 |
9.6 |
13 |
竹園道 |
天虹小學 |
19.1 |
9.6 |
14 |
鳳舞街 |
摩士公園體育館 |
19.1 |
9.6 |
15 |
東頭邨道 |
黃大仙巴士總站 |
--- |
--- |
|
香港體育館開
|
時段 |
班次(分鐘) |
特定日子 |
活動完結約15分鐘後開始服務 |
視需求而定 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|