安泰往藍田站 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
安秀道 |
安泰巴士總站 |
4.8 |
2.4 |
1 |
安秀道 |
安達邨愛達樓 |
4.8 |
2.4 |
2 |
安秀道 |
安達巴士總站 |
4.8 |
2.4 |
3 |
寶琳路 |
寶達邨轉車站(H3) |
4.8 |
2.4 |
4 |
秀茂坪道 |
秀茂坪邨秀暉樓 |
4.8 |
2.4 |
5 |
鯉魚門道 |
藍田站公共交通交匯處外 |
4.8 |
2.4 |
6 |
將軍澳道 |
觀塘警署(Q1) |
4.8 |
2.4 |
7 |
秀茂坪道 |
秀茂坪邨秀暉樓 |
4.8 |
2.4 |
8 |
寶琳路 |
寶達邨轉車站(N2) |
4.8 |
2.4 |
9 |
安秀道 |
安達邨善達樓 |
4.8 |
2.4 |
10 |
安秀道 |
安達邨愛達樓 |
4.8 |
2.4 |
11 |
安秀道 |
安泰巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
安泰往藍田站
1. 使用同一張成人八達通卡轉乘港鐵 次程可減$0.6 轉車站:藍田站
2.
11X,88,93A,93K,93P,95,95M,98A,98C,98E,213D,213X,214,290,290A,290B,290X,N293/293S
[互相轉乘]
次程車費減4.2(2.1^) 轉車站:寶達邨轉車站 [轉乘214往長沙灣的乘客需往對面轉車]
3. 轉乘以下路線,次程車費減4.2(2.1^) N216
往紅磡站或油塘
次程車費:(往紅磡站) 9.2 (4.6^);(往油塘) 4.3 (2.1^) 轉車站:寶達邨轉車站 > 曉光街(上秀茂坪)
14,14B,14X(往尖沙咀),15,15A,15X,38,42C,62X,89D,215X/215P,216M,258D,259D,277E/277P,277X,W2(往西九龍站)
轉車站:鯉魚門道(藍田站) [乘客需往對面或藍田站公共運輸交匯處轉車]
4. 轉乘16M 次程車費:免費
轉車站:鯉魚門道(藍田站)
藍田站往安泰
1. 由港鐵轉乘本線 (祗限使用同一張成人八達通卡)
次程車費:3.7 轉車站:鯉魚門道(藍田站)
2. 由14,14B,14X(往油塘),15,15A,15X,38,42C,62X/62P,89D/89P,215X,216M,258D/258A/258P/258S,259D,277E/277P,277X轉乘本線 次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:鯉魚門道(藍田站)
3. 由 W2(往觀塘)
轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:藍田站
4. 由 N216 轉乘本線 次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:曉光街(上秀茂坪) > 寶琳路(寶達邨)
5.
11X,88,93A,93K,93P,95,95M,98A,98C,98E,98P,213D,213X,214,290,290A,290B,613A,N293/293S
[互相轉乘]
次程車費減4.2(2.1^) 轉車站:寶達邨轉車站
6. 由
N290 轉乘本線 次程車費:免費
轉車站:寶達邨轉車站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
安泰開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0500 - 0630
0630 - 1705 1705 - 1930 1930 - 2300 2300 - 0000 0000 - 0200 |
15
7 - 15 4 - 5 10 12 15 |
星期六 |
0500 - 0600
0600 - 0100 0100 - 0200 |
15 8 -
15 20 |
假日 |
0500 - 0700
0700 - 0100 0100 - 0200 |
20
8 - 15 20 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|