觀塘(雅麗道)往寶達邨 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
觀塘道 |
觀塘(雅麗道)巴士總站 |
4.8 |
2.4 |
1 |
觀塘道 |
觀塘轉車站---觀塘市中心(T3) |
4.8 |
2.4 |
2 |
翠屏道 |
觀塘游泳池 |
4.8 |
2.4 |
3 |
翠屏道 |
翠屏邨翠桉樓 |
4.8 |
2.4 |
4 |
翠屏道 |
寶佩苑 |
4.8 |
2.4 |
5 |
曉光街 |
秀雅道遊樂場 |
4.8 |
2.4 |
6 |
曉光街 |
曉麗苑 |
4.8 |
2.4 |
7 |
曉光街 |
曉光街球場 |
4.8 |
2.4 |
8 |
曉光街 |
梁式芝書院 |
4.8 |
2.4 |
9 |
曉光街 |
上秀茂坪 / 秀茂坪南邨 |
4.8 |
2.4 |
10 |
秀茂坪道 |
秀茂坪邨秀暉樓 |
4.8 |
2.4 |
11 |
寶達邨通道 |
寶達邨巴士總站 |
4.8 |
2.4 |
12 |
秀茂坪道 |
秀茂坪邨秀程樓 |
4.8 |
2.4 |
13 |
秀茂坪道 |
秀茂坪邨秀康樓 |
4.8 |
2.4 |
14 |
秀明道 |
秀茂坪邨秀樂樓 |
4.8 |
2.4 |
15 |
秀明道 |
秀茂坪邨秀逸樓 |
4.8 |
2.4 |
16 |
秀明道 |
秀茂坪邨秀安樓 |
4.8 |
2.4 |
17 |
秀明道 |
秀茂坪邨秀明樓 |
4.8 |
2.4 |
18 |
曉光街 |
梁式芝書院 |
4.8 |
2.4 |
19 |
曉光街 |
曉麗苑 |
4.8 |
2.4 |
20 |
協和街 |
祥和苑 |
4.8 |
2.4 |
21 |
協和街 |
和樂邨 |
4.8 |
2.4 |
22 |
裕民坊 |
裕民坊 |
4.8 |
2.4 |
23 |
雅麗道 |
觀塘(雅麗道)巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
觀塘(雅麗道)往寶達邨
1. 由以下路線轉乘本線, 次程車費減4.2(2.1^)
89C,277E/277A/277P,277X
轉車站:觀塘道(創紀之城 / 牛頭角站) > 雅麗道總站
38,40,40P,42C,62X/62P,74C/74D/74E,74X/74P,80/80P,80X,83X/83A,89B,89C,89D/89P,258D/258A/258P/258S,259D,268C,269C/69C
轉車站:觀塘轉車站---觀塘市中心 89B 轉車站:牛頭角巴士總站 > 觀塘(雅麗道)巴士總站 89X 轉車站:翠屏邨翠桉樓
2. 由 5R 轉乘本線
次程車費減2.0(1.0^)
轉車站:牛頭角站 > 雅麗道總站
3. 由 W2
轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:觀塘轉車站---觀塘市中心
3. 轉乘613 次程車費:5.5
(2.7^)
轉車站:秀明道(秀茂坪邨秀安樓)
4. 由 613/613A(往安達)
轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:(613轉乘本線) 秀茂坪道(秀茂坪邨秀暉樓);(613A轉乘本線) 上秀茂坪
寶達邨往觀塘(雅麗道)
1. 轉乘以下路線,次程車費減4.2(2.1^) 89,89X
轉車站:協和街(和樂邨) 74D,74X/74F/74P,277E/277P,277X
轉車站:裕民坊 > APM創紀之城5期 38,40,40P,42C,62X,80,80X,83X,89C,89D,258D,259D,268C,269C/69C
轉車站:雅麗道總站 > 觀塘道(創紀之城1期) 89B 轉車站:觀塘(雅麗道)巴士總站 > 牛頭角巴士總站
2. 轉乘 5R;W2(往西九龍站)
次程車費:(5R) 減2.0(1.0^);(W2)
1.2 (0.6^)
轉車站:裕民坊 > 觀塘轉車站---觀塘市中心 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
觀塘(雅麗道)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0535 - 2010
2010 - 0010 |
15 - 25
30 |
星期六 |
0535 - 0010 |
15 -
30 |
假日 |
0535 - 0010 |
25 -
30 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|