Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
933
荃灣西站 <> 西灣河
路線性質
營運商
繁忙時間
星期六及假日
荃灣西站往西灣河
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
大河道
荃灣西站公共交通交匯處
19.6
9.8
1
楊屋道
楊屋道街市
19.6
9.8
2
楊屋道
橫窩仔街
19.6
9.8
3
馬頭壩道
橫龍街 / 德士古道
19.6
9.8
4
德士古道
龍德街 / 環宇海灣6座
19.6
9.8
西九龍公路
5
西九龍公路
西區海底隧道收費廣場
12.2
6.1
西區海底隧道
中環灣仔繞道,東區走廊
6
渣華道
琴行街
5.3
2.7
7
渣華道
電照街
5.3
2.7
8
渣華道
北角消防局
5.3
2.7
9
英皇道
北角官立小學
5.3
2.7
10
英皇道
新威園
5.3
2.7
11
英皇道
船塢里 / 東達中心
5.3
2.7
12
英皇道
太古城中心
5.3
2.7
13
太康街
太康樓
5.3
2.7
14
鯉景道
鯉景灣
5.3
2.7
15
太安街
港島民生書院
---
---
巴士轉乘優惠
1. 900,904,905/905P,907B/907C,914/914P/914X,934/934A,935,936/936A,948/948A/948B/948P/948X,960/960C/960P/960S,960X,961/961P/961S,968/968A/968X,970,970X,971,973,978/978A/978B,980A/980X,981P,982X,985/985A/985B,A10,A11,A12,E11/E11A/E11B 往港島各區 [互相轉乘]
次程車費減收5.0(2.5^)
轉車站:西區海底隧道收費廣場(九龍入口)
2. 930/930A/930B/930X [互相轉乘]
次程車費:(本線轉乘以上路線) 免費;(以上路線轉乘本線) 補付兩程全程車費之差額
轉車站:西區海底隧道收費廣場(九龍入口)
3. 952/952P,952C,962/962A/962P/962X,967/967X,969/969A/969B/969P/969X
次程車費:
(本線轉乘以上路線) 免費
(952/952P,962系轉乘本線) 兩程總車費合共24.6(12.3^)
(952C轉乘本線) 免費
(967系及969系轉乘本線) 兩程總車費合共25.5(12.8^)
轉車站:西區海底隧道收費廣場(九龍入口)
4. 轉乘以下路線,次程車費減3.0(1.5^)
2,2A,8H,18X,77,81,82,82X,85,99,722,682/682A/682B/682D/682P/682X,A12 往東區
轉車站:英皇道(北角官立小學)
14,694
轉車站:港島民生書院 > 太安街(西灣河站)
2X 往東區
轉車站:鯉景灣
720 往東區
轉車站:太康街 > 筲箕灣道(太安樓)
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
荃灣西站開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0710, 0735, 0755, 0820
---
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
西灣河往荃灣西站
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
太安街
港島民生書院
19.6
9.8
1
筲箕灣道
太富街
19.6
9.8
2
康山道
康怡廣場
19.6
9.8
3
英皇道
新威園
19.6
9.8
4
英皇道
北角官立小學
19.6
9.8
5
英皇道
模範邨
19.6
9.8
6
英皇道
健康邨
19.6
9.8
6
英皇道
健威花園
19.6
9.8
6
英皇道
琴行街
19.6
9.8
東區走廊,中環灣仔繞道
7
干諾道中
皇后像廣場
19.6
9.8
8
干諾道中
砵甸乍街
19.6
9.8
西區海底隧道
9
西九龍公路
西區海底隧道收費廣場
10.3
5.3
西九龍公路
10
德士古道
龍德街 / 環宇海灣
6.2
3.1
11
聯仁街
聯仁街
6.2
3.1
12
沙咀道
寶石大廈
6.2
3.1
13
沙咀道
戴麟趾夫人診療所
6.2
3.1
14
大河道
荃灣西站公共交通交匯處
---
---
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費減3.0(1.5^)
2X,14,694
轉車站:太康街 > 筲箕灣道(太富街)
720
轉車站:筲箕灣道(太富街)
85 寶馬山往小西灣
轉車站:英皇道(北角官立小學)[乘客需往對面轉車]
2,2A,8H,18X,77,81,82,85,99,722 往灣仔、寶馬山、中西區、南區
轉車站:英皇道(健康邨)
682/682A/682B/682X
轉車站:英皇道(模範邨,健康邨)
40M
轉車站:遮打道(皇后像廣場) > 干諾道中(皇后像廣場)
12
轉車站:雪廠街 > 干諾道中(皇后像廣場)
4,4X,18P,30X,780,788
轉車站:干諾道中(砵甸乍街)
6,6X,66,70,75,90,97,260
轉車站:畢打街 / 交易廣場 > 干諾道中(砵甸乍街)
37B,90B
轉車站:怡和大廈 > 干諾道中(砵甸乍街)
1,5B,26,37A 往西區
轉車站:置地廣場 > 干諾道中(砵甸乍街)
1,5B,10 往灣仔方向
轉車站:德輔道中(德忌利士街) > 干諾道中(砵甸乍街)
2. 930/930A/930X,986 [互相轉乘]
次程車費:免費
轉車站:西區海底隧道收費廣場
3. 952,952C,962/962G/962X/X962
次程車費:
(本線轉乘以上路線) 兩程總車費合共24.6(12.3^)(東區上車) / 21.7(10.9^)(中區上車)
(以上路線轉乘本線) 免費
轉車站:西區海底隧道收費廣場
4. 967/967X,969/969A/969B/969C
次程車費:
(本線轉乘以上路線) 兩程總車費合共25.5(12.8^)(東區上車) / 24.6(12.3^)(中區上車)
(以上路線轉乘本線) 免費
轉車站:西區海底隧道收費廣場
5. 轉乘以下路線,次程車費減1.5(0.7^)
970,970X,971,973 往九龍;A10,A11,A12,E11A 往機場
轉車站:西區海底隧道收費廣場
6. 由以下路線轉乘本線,次程車費減1.5(0.7^) 或 免費轉車(976)
970,970X,971,973,976,E11A 往九龍、新田、北大嶼山
轉車站:西區海底隧道收費廣場
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
港島民生書院開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
1805, 1825, 1855, 1925
---
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
Copyright © 1998-2023 i-busnet.com. All Rights Reserved.