Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
907C
大埔頭 > 灣仔(會展)
金鐘站 > 大埔頭 (經:太和)
路線性質
營運商
早上繁忙時間
星期六及假日
大埔頭往灣仔(會展)
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
大埔頭路
大埔頭總站(太湖花園)
25.7
12.9
1
汀太路
大埔游泳池
25.7
12.9
2
安慈路
海寶花園
25.7
12.9
3
安慈路
大埔中心巴士總站
25.7
12.9
4
南運路
新興花園
25.7
12.9
5
南運路
廣福邨廣智樓
25.7
12.9
6
南運路
廣福球場
25.7
12.9
7
大埔公路
廣福邨
25.7
12.9
吐露港公路,大埔公路,青沙公路,西九龍公路
8
西九龍公路
西隧轉車站
11.5
5.8
西區海底隧道
9
干諾道中
港澳碼頭巴士總站外
7.2
3.6
10
德輔道中
中環街市
7.2
3.6
11
遮打道
皇后像廣場 / 中環站
7.2
3.6
12
金鐘道
金鐘站
7.2
3.6
13
軒尼詩道
軍器廠街
7.2
3.6
14
軒尼詩道
菲林明道
7.2
3.6
15
菲林明道
香港會議展覽中心
---
---
巴士轉乘優惠
1. 900,905/905P,907B/907C,914/914P/914X,930/930A/930B/930X,933,934/934A,935,936/936A,948/948A/948B/948P/948X,952/952P,952C,960/960B/960C/960P/960S,960X,961/961P/961S,962/962A/962P/962X,968/968A/968X,969/969B/969P,970,970X,971,973,976,978/978A/978B,980A/980X,981P,982X,985/985A/985B,989,E11/E11A/E11B [往港島方向互相轉乘]
次程車費減收5.0(2.5^)
轉車站:西隧轉車站
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
大埔頭開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0711, 0719, 0727, 0735
---
特別安排
--
其他資料
太和的乘客可乘坐
907B
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
金鐘站(東)往大埔中心
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
金鐘(東)
金鐘(東)巴士總站
25.7
12.9
1
德輔道中
置地廣場
25.7
12.9
2
德輔道中
中環街市
25.7
12.9
3
德輔道中
急庇利街
25.7
12.9
西區海底隧道
4
西九龍公路
西隧轉車站
20.4
10.2
西九龍公路,青沙公路,大埔公路,吐露港公路
5
大埔公路
廣福邨
7.2
3.6
6
廣福道
廣福道 / 運頭街
7.2
3.6
7
寶鄉街
寶鄉橋
7.2
3.6
8
安祥路
安祥路 / 八號花園
7.2
3.6
9
安慈路
大埔中心巴士總站
6.4
3.2
10
汀角路
安慈路
6.4
3.2
11
寶雅路
太和廣場
6.4
3.2
12
大埔頭路
大埔頭總站(太湖花園)
---
---
巴士轉乘優惠
-
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
金鐘站(東)開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
1750, 1805, 1820, 1835
---
特別安排
---
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
Copyright © 1998-2022 i-busnet.com. All Rights Reserved.