康盛花園往中環(交易廣場)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
林盛路 |
康盛花園巴士總站 |
16.7 |
8.4 |
1 |
寶琳北路 |
康盛花園第五座 |
16.7 |
8.4 |
2 |
寶琳北路 |
景明苑旭景閣 |
16.7 |
8.4 |
3 |
寶琳北路 |
寶林邨寶仁樓 |
16.7 |
8.4 |
4 |
寶琳北路 |
英明苑 |
16.7 |
8.4 |
5 |
寶琳北路 |
將軍澳賽馬會診所 |
16.7 |
8.4 |
6 |
佳景路 |
浩明苑 |
16.7 |
8.4 |
7 |
佳景路 |
寶林公共運輸交匯處 |
16.7 |
8.4 |
8 |
寶豐路 |
貿業路 |
16.7 |
8.4 |
9 |
寶康路 |
茵怡花園 |
16.7 |
8.4 |
10 |
寶康路 |
寶康公園 |
16.7 |
8.4 |
將軍澳隧道 |
11 |
將軍澳隧道 |
將軍澳隧道轉車站 |
14.6 |
7.3 |
12 |
啟田道 |
康逸苑 |
14.6 |
7.3 |
13 |
啟田道 |
啟田商場 |
14.6 |
7.3 |
14 |
啟田道 |
基孝中學 |
14.6 |
7.3 |
15 |
東區海底隧道 |
東區海底隧道收費廣場 |
12.1 |
6.1 |
東區海底隧道 |
東區走廊 |
16 |
告士打道 |
舊灣仔警署 / 香港會議展覽中心 |
7.2 |
3.6 |
17 |
告士打道 |
分域街 / 香港演藝學院 |
7.2 |
3.6 |
18 |
夏愨道 |
海富中心 / 金鐘站 |
7.2 |
3.6 |
19 |
干諾道中 |
皇后像廣場 |
7.2 |
3.6 |
20 |
干諾道中 |
交易廣場巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費優惠額等同本線所付車費
九巴296M(坑口開)
轉車站:寶康路 (茵怡花園)
九巴98,98B,98D,98S,296A,296C/296P,296D,297/297P;城巴793,795X,796X/796P,797,798/798A/798B
轉車站:將軍澳隧道轉車站
2. 302/302A,307/307A,307P,373,603/603A/603S,606A/606X,608,613/613A,619/619P,641,671,673/673A/673P,678,680/680B/680P/680X,681/681P,682/682A/682B/682C/682P,694
[互相轉乘]
次程車費減收5.0(2.5^)
轉車站:東區海底隧道收費廣場(九龍入口) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
康盛花園開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0725, 0738, 0747, 0802, 0815 |
--- |
特別安排
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐690
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|