鴨脷洲(利樂街)往鑽石山站
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
利樂街 |
利樂街巴士總站 |
13.3 |
6.7 |
1 |
利南道 |
利景街 |
13.3 |
6.7 |
2 |
利南道 |
污水處理廠 |
13.3 |
6.7 |
3 |
利南道 |
怡南路 |
13.3 |
6.7 |
4 |
海怡路 |
海怡半島美暉閣 |
13.3 |
6.7 |
5 |
海怡路 |
海怡半島海韻閣 |
13.3 |
6.7 |
6 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲邨利澤樓 |
13.3 |
6.7 |
7 |
鴨脷洲橋道 |
利枝道 |
13.3 |
6.7 |
8 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲徑 |
13.3 |
6.7 |
9 |
利東邨道 |
利東邨東興樓 / 鴨脷洲街坊學校 |
13.3 |
6.7 |
10 |
利東邨道 |
利東街市 |
13.3 |
6.7 |
11 |
利東邨道 |
漁安苑 |
13.3 |
6.7 |
12 |
黃竹坑道 |
香港仔工業學校 |
13.3 |
6.7 |
13 |
黃竹坑道 |
業興街 |
13.3 |
6.7 |
14 |
黃竹坑道 |
香港仔隧道收費廣場 |
13.3 |
6.7 |
香港仔隧道 |
東區走廊 |
東區海底隧道 |
15 |
東區海底隧道 |
東區海底隧道收費廣場 |
6.9 |
3.5 |
16 |
鯉魚門道 |
藍田站 |
6.9 |
3.5 |
17 |
鯉魚門道 |
觀塘法院 |
6.9 |
3.5 |
18 |
觀塘道 |
創紀之城 |
6.9 |
3.5 |
19 |
觀塘道 |
定富街 |
6.9 |
3.5 |
20 |
觀塘道 |
德福花園 |
6.9 |
3.5 |
21 |
觀塘道 |
九龍灣站 |
6.9 |
3.5 |
22 |
觀塘道 |
啟業邨 |
6.9 |
3.5 |
23 |
龍翔道 |
彩虹邨丹鳳樓 |
6.9 |
3.5 |
24 |
斧山道 |
彩虹邨錦雲樓 |
6.9 |
3.5 |
25 |
彩虹道 |
四美街 / 采頤花園 |
6.9 |
3.5 |
26 |
鳳德道 |
鳳德商場 |
6.9 |
3.5 |
27 |
龍蟠街 |
鑽石山站巴士總站(荷李活廣場) |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
鴨脷洲(利樂街)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0735, 0750 |
--- |
特別安排
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐671
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|