小西灣(藍灣半島)往九龍城(盛德街)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
小西灣道 |
藍灣半島公共交通總站 |
15.0 |
7.5 |
1 |
富怡道 |
富怡花園 |
15.0 |
7.5 |
2 |
小西灣道 |
曉翠苑 |
15.0 |
7.5 |
3 |
柴灣道 |
富城閣 |
15.0 |
7.5 |
4 |
永泰道 |
漁灣邨 / 杏翠苑 |
15.0 |
7.5 |
5 |
順泰道 |
香港專業教育學院柴灣分校 |
15.0 |
7.5 |
6 |
盛泰道 |
杏花邨巴士總站 |
15.0 |
7.5 |
7 |
盛泰道 |
杏花新城西翼 |
15.0 |
7.5 |
東區走廊 |
8 |
筲箕灣道 |
新成街 |
15.0 |
7.5 |
9 |
筲箕灣道 |
海晏街 |
15.0 |
7.5 |
10 |
筲箕灣道 |
西灣河文娛中心 |
15.0 |
7.5 |
11 |
太康街 |
太康樓 |
15.0 |
7.5 |
東區走廊 |
東區海底隧道 |
12 |
東區海底隧道 |
東隧巴士轉乘站 |
5.7 |
2.9 |
觀塘繞道 |
13 |
宏照道 |
常悅道
/ MegaBox |
5.7 |
2.9 |
14 |
宏照道 |
臨華街 |
5.7 |
2.9 |
15 |
宏照道 |
九龍灣運動場 |
5.7 |
2.9 |
16 |
宏照道 |
麗晶花園18座 |
5.7 |
2.9 |
17 |
宏照道 |
麗晶花園13座 |
5.7 |
2.9 |
18 |
承啟道 |
德朗邨 |
5.7 |
2.9 |
19 |
承啟道 |
機電工程署總部 |
5.7 |
2.9 |
20 |
土瓜灣道 |
翔龍灣 |
5.7 |
2.9 |
21 |
土瓜灣道 |
貴州街 |
5.7 |
2.9 |
22 |
土瓜灣道 |
落山道 |
5.7 |
2.9 |
23 |
土瓜灣道 |
銀漢街 |
5.7 |
2.9 |
24 |
馬頭圍道 |
落山道 |
5.7 |
2.9 |
25 |
馬頭圍道 |
天光道 |
5.7 |
2.9 |
26 |
馬頭涌道 |
馬頭圍邨洋葵樓 |
5.7 |
2.9 |
27 |
盛德街 |
九龍城(盛德街)巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
藍灣半島開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0730,
0745 |
--- |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|