Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
57K
上水 <> 唐公嶺 / 蕉徑
路線性質
營運商
每天全日行走
上水專線小巴有限公司
上水往唐公嶺
途經街道
成人($)
小童 / 長者現金($)
上水小巴總站
6.0(1) / 6.5(2)
6.0(1) / 6.5(2)
新豐路,石湖墟郵政局
6.0(1) / 6.5(2)
6.0(1) / 6.5(2)
粉錦公路(北區醫院至安圃村)
6.0(1) / 6.5(2)
6.0(1) / 6.5(2)
蓮塘尾村 (1)
6.0(1) / 6.5(2)
6.0(1) / 6.5(2)
唐公嶺村 (1)
6.0(1) / 6.5(2)
6.0(1) / 6.5(2)
粉錦公路(蓮塘尾及蕉徑) (2)
6.0(1) / 6.5(2)
6.0(1) / 6.5(2)
蕉徑路 (2)
6.0(1) / 6.5(2)
6.0(1) / 6.5(2)
蕉徑彭屋 (2)
---
---
小巴轉乘優惠
港鐵 <> 專線小巴轉乘優惠
上水開
時段
班次(分鐘)
每日
0600 - 2345 (1)
0600 - 2030 (2)
8 - 30 (1)
8 - 18 (2)
特別安排
粉錦公路(安圃村)以後路線及收費安排:
(1) 唐公嶺班次
(2) 蕉徑彭屋班次
分段優惠 (使用八達通之乘客上車拍卡前請向司機提出調校分段收費,否則按全程車費扣除)
上水至粉錦公路(蕉徑) 6.0
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
唐公嶺往上水
途經街道
成人($)
小童 / 長者現金($)
蕉徑彭屋 (2)
6.5
6.5
粉錦公路(蕉徑及蓮塘尾) (2)
6.0
6.0
唐公嶺村 (1)
6.0
6.0
蓮塘尾村 (1)
6.0
6.0
粉錦公路(安圃村至北區醫院)
6.0
6.0
新豐路,石湖墟郵政局
6.0
6.0
上水小巴總站
---
---
小巴轉乘優惠
港鐵 <> 專線小巴轉乘優惠
唐公嶺 / 蕉徑彭屋開
時段
班次(分鐘)
每日
0600 - 2330 (1)
0600 - 2030 (2)
8 - 30 (1)
8 - 18 (2)
特別安排
粉錦公路(安圃村)以前路線安排:
(1) 唐公嶺班次
(2) 蕉徑彭屋班次
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
營運商聯絡電話
2361 1255
唐公嶺班次 蕉徑彭屋班次
拍攝者:John Ng
拍攝年份:2017
Copyright © 1998-2022 i-busnet.com. All Rights Reserved.