油麗邨往觀塘 (循環線)
途經街道 |
車費($) |
油塘道,油麗邨總站 |
5.0 |
鯉魚門道,藍田站 |
5.0 |
鯉魚門道,觀塘法院 |
5.0 |
裕民坊公共運輸交匯處(凱匯地下) |
5.0 |
鯉魚門道,鯉安苑 |
5.0 |
油塘道,聖安當小學 |
5.0# |
油塘里(油塘邨美塘樓,油麗邨豐麗樓) |
5.0# |
油塘道,油麗邨四期 |
2.0# |
油塘道,油麗邨總站 |
--- |
|
油麗邨開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0550 - 2400 |
5 - 10 |
特別安排
短程分段車費 油麗邨往藍田站 3.0
#
乘客可免費乘車到油麗邨總站轉乘另一班車往觀塘 |
其他資料
除另有注明外,本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」及「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|