灣仔往旺角
途經街道 |
車費($) |
駱克道,堅拿道西 / 鵝頸橋底 |
12.0 |
紅磡海底隧道 |
康莊道,紅磡海底隧道收費廣場 |
6.0 |
加士居道,拔萃女書院 |
6.0 |
彌敦道(廟街,文明里,碧街,登打士街,豉油街,快富街) |
6.0 |
彌敦道,弼街 / 始創中心 |
--- |
|
駱克道鵝頸橋底開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0000 - 0600 |
客滿即開 |
特別安排
其他資料
除另有注明外,本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」,同時接受八達通付費 本線未有納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|