56 |
麗晶花園 <> 觀塘(崇仁街) |
路線性質 |
營運商 |
每天全日行走 |
瑞宏服務有限公司 |
|
|
|
麗晶花園往觀塘(崇仁街)
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
麗晶花園總站 |
6.4 |
6.4 |
啟仁街,九龍灣健康中心 |
6.4 |
6.4 |
啟禮道 |
6.4 |
6.4 |
宏照道,啟業邨 |
6.4 |
6.4 |
牛頭角道 |
6.4 |
6.4 |
康寧道 |
6.4 |
6.4 |
物華街 |
6.4 |
6.4 |
輔仁街 |
6.4 |
6.4 |
祟仁街,瑞和街街市 |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
|
麗晶花園開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至六 |
0624 - 2324 |
10 - 12 |
假日 |
0700 - 2324 |
12 |
特別安排
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
觀塘(崇仁街)往麗晶花園
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
祟仁街,瑞和街街市 |
6.4 |
6.4 |
輔仁街 |
6.4 |
6.4 |
康寧道 |
6.4 |
6.4 |
宜安街 |
6.4 |
6.4 |
通明街 |
6.4 |
6.4 |
牛頭角道 |
6.4 |
6.4 |
宏照道,啟業邨 |
6.4 |
6.4 |
啟禮道 |
6.4 |
6.4 |
啟仁街,九龍灣健康中心 |
祗供落客 |
祗供落客 |
麗晶花園總站 |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
|
觀塘(崇仁街)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至六 |
0624 - 2324 |
10 - 12 |
假日 |
0700 - 2324 |
12 |
特別安排
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
|
|