帝柏海灣往油麻地站 (循環線)(綠牌班次)
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
帝柏海灣總站(奧海城) |
4.5 |
4.5 |
博文街,匯豐中心 |
4.5 |
4.5 |
海泓道(海富苑 / 柏景灣,富榮花園) |
4.5 |
4.5 |
窩打老道(油麻地果欄,上海街) |
4.5 |
4.5 |
砵蘭街,油麻地站 |
4.5 |
4.5 |
上海街,文明里 |
4.5 |
4.5 |
甘肅街(油麻地街市,油麻地警署 / 廣東道) |
4.5 |
4.5 |
海泓道(富榮花園,柏景灣 / 海富苑) |
4.5 |
4.5 |
帝柏海灣總站(奧海城) |
4.5 |
4.5 |
柏景灣往油麻地站 (循環線)(紅牌班次)
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
海泓道,柏景灣總站 |
4.5 |
4.5 |
海泓道,富榮花園 |
4.5 |
4.5 |
*欣翔道,御金國峰 |
4.5 |
4.5 |
窩打老道(油麻地果欄,上海街) |
4.5 |
4.5 |
砵蘭街,油麻地站 |
4.5 |
4.5 |
上海街,文明里 |
4.5 |
4.5 |
甘肅街(油麻地街市,油麻地警署 / 廣東道) |
4.5 |
4.5 |
欣翔道,御金國峰 |
4.5 |
4.5 |
海泓道,富榮花園 |
4.5 |
4.5 |
海泓道,柏景灣 |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
|
帝柏海灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0605 - 2400 |
10 - 12 |
柏景灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0600 - 0124 |
10 - 12 |
特別安排
油麻地站開出尾班車時間:2400
本線分別設有綠牌及紅牌兩條路線
綠牌:帝柏海灣往油麻地站 (循環線) 旺角上車之乘客可繼續乘該線至匯豐中心落車
紅牌:柏景灣往油麻地站 (循環線)
* 每日0730至1030期間不經有 * 之道路,受影響乘客可乘坐以下特別班次 特別班次:欣翔道(御金國峰)往油麻地站 (循環線) 分站安排: 柏景灣總站 欣翔道,御金國峰 窩打老道(油麻地果欄,上海街) 砵蘭街,油麻地站 碧街,油麻地站 上海街(窩打老道,文明里) 砵蘭街,窩打老道 窩打老道(窩打老道8號,油麻地果欄) 欣翔道,御金國峰 柏景灣總站 服務時間: 每日 0730至1030,12至15分鐘一班
短程服務:柏景灣往油麻地站 (循環線) 分站安排: 柏景灣總站 欣翔道,御金國峰 窩打老道(油麻地果欄,上海街) 砵蘭街,油麻地站 碧街,油麻地站 上海街(窩打老道,文明里) 砵蘭街,窩打老道 窩打老道(窩打老道8號,油麻地果欄) 柏景灣總站 服務時間: 每日 0800至0900,15分鐘一班
特別班次:海泓道(海富苑)往西九龍政府合署 分站安排: 海泓道(海富苑 / 柏景灣,富榮花園) 窩打老道(油麻地果欄,上海街) 砵蘭街,油麻地站 碧街,油麻地站 上海街(窩打老道,文明里) 砵蘭街,窩打老道 窩打老道(窩打老道8號,油麻地果欄)
海庭道,西九龍政府合署 服務時間: 星期一至五(假日除外) 0815至0915,15分鐘一班
特別班次:西九龍政府合署往海泓道(海富苑) 分站安排: 海庭道,西九龍政府合署 窩打老道(油麻地果欄,上海街) 砵蘭街,油麻地站 碧街,油麻地站 上海街(窩打老道,文明里) 砵蘭街,窩打老道 窩打老道(窩打老道8號,油麻地果欄) 海泓道,富榮花園
海泓道,海富苑 服務時間: 星期一至五(假日除外) 1715至1815,15分鐘一班 |
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|