Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
27M
旺角站 <> 樂民新邨
路線性質
營運商
每天全日行走
財記(旺角)專線小巴
旺角站往樂民新邨
途經街道
成人($)
小童 / 長者現金($)
快富街,旺角站
8.8
8.8
*亞皆老街(太平道,嘉道理道,中電)
8.8
8.8
*窩打老道,萬基大廈
5.8
5.8
培正道,九龍圖書館
5.8
5.8
佛光街,何文田廣場
5.8
5.8
佛光街(冠暉苑,何文田站
)
5.8
5.8
信用街(理工大學宿舍,昇暉門 / 北拱街)
5.8
5.8
高山道(高山劇場,樂民新邨樂愛樓)
5.8
5.8
靠背壟道(樂民新邨樂基樓,樂善樓,半山壹號)
5.8
5.8
美善同道,樂民新邨
---
---
小巴轉乘優惠
1. 轉乘港鐵(需於何文田站入閘)
次程可減1.0(成人八達通並於分段收費區上車) / 0.5(成人全程收費區上車、小童、學生個人、長者及合資格殘疾人士八達通)優惠
轉車站:佛光街(何文田站)
2. 由港鐵(需於何文田站出閘)轉乘本線
次程可減1.0(成人八達通) / 0.5(小童、學生個人、長者及合資格殘疾人士八達通)優惠
轉車站:佛光街(何文田站)
轉乘時限為
60
分鐘(以小巴上車 / 鐵路出閘起計算)
旺角站開
時段
班次(分鐘)
每日
0640 - 2400
7 - 15
特別安排
* 星期一至五0730至0830期間改經染布房街
增設分站
染布房街(聖公會諸聖中學 / 豉油街)
不經有 * 之分站
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
樂民新邨往旺角站
途經街道
成人($)
小童 / 長者現金($)
美善同道,樂民新邨
8.8
8.8
靠背壟道,樂民新邨樂基樓
8.8
8.8
高山道(樂民新邨樂愛樓,高山劇場,新柳街)
8.8
8.8
信用街(北拱街,佛光街)
8.8
8.8
佛光街(何文田站
,冠暉苑,房委會總部 / 何文田廣場 / 何文田南邨)
5.8
5.8
佛光街,香港都會大學
5.8
5.8
培正道,培正小學
5.8
5.8
梭椏道
5.8
5.8
亞皆老街,太平道
5.8
5.8
*黑布街
5.8
5.8
*洗衣街,麥花臣遊樂場
5.8
5.8
*洗衣街(快富街,弼街)
5.8
5.8
洗衣街,伊利沙伯中學
5.8
5.8
太子道西,水渠道
5.8
5.8
西洋菜南街(聯合廣場 / 太子站
,始創中心)
5.8
5.8
快富街,旺角站
---
---
小巴轉乘優惠
1. 由港鐵(需於何文田站出閘)轉乘本線
次程可減1.0(成人八達通) / 0.5(小童、學生個人、長者及合資格殘疾人士八達通)優惠
轉車站:佛光街(何文田站)
轉乘時限為
60
分鐘(以鐵路出閘起計算)
樂民新邨開
時段
班次(分鐘)
每日
0640 - 2400
7 - 15
特別安排
* 星期六及假日小巴會改經以下街道:
白布街
染布房街,麥花臣遊樂場
聯運街,旺角東站行人天橋
特別班次:樂民新邨往旺角站(不經何文田)
靠背壟道以後行車路線:
天光道(沿途)
亞皆老街(雅麗居,九龍醫院,太平道)
黑布街原線
服務時間:
星期一至五(假日除外) 0730至0900,20至30分鐘一班
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
營運商聯絡電話
2393 1328
拍攝者:John Ng
拍攝年份:2019
Copyright © 1998-2023 i-busnet.com. All Rights Reserved.