金鐘站往肇輝臺 (循環線)
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
德立街,金鐘站 |
5.3 |
5.3 |
皇后大道東(太古廣場3期至合和中心) |
5.3 |
5.3 |
皇后大道東(灣仔街市至李賜豪小學) |
5.3 |
5.3 |
司徒拔道,錫克廟 |
5.3 |
5.3 |
肇輝臺 |
5.3 |
5.3 |
傳麗儀療養院 (循環點)
|
5.3 |
5.3 |
肇輝臺 |
5.3 |
5.3 |
皇后大道東,華仁書院 |
5.3 |
5.3 |
皇后大道東(灣仔街市,胡忠大廈) |
3.9 |
3.9 |
大王東街 |
3.9 |
3.9 |
盧押道,謝斐道 |
3.9 |
3.9 |
告士打道,馬來亞大廈 |
3.9 |
3.9 |
德立街,金鐘站 |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
|
金鐘站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至六 |
0600 - 1000 1600 - 1900 |
15 |
特別安排
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐24M
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|