青洲往媽閣 (循環線)
|
分站編號 |
分站名稱 |
現金車費 |
優惠車費 |
0 |
M209 |
青洲總站 |
6.0 |
3.0 |
1 |
M205 |
跨境工業區 |
6.0 |
3.0 |
2 |
M211 |
青洲 / 鴨涌河 |
6.0 |
3.0 |
3 |
M25 |
青洲 / 自來水公司 |
6.0 |
3.0 |
4 |
M22 |
青洲 /
聖德蘭小學 |
6.0 |
3.0 |
5 |
M20 |
青洲 / 逸麗花園 |
6.0 |
3.0 |
6 |
M10 |
台山街市 |
6.0 |
3.0 |
7 |
M9 |
拱形馬路 |
6.0 |
3.0 |
8 |
M29 |
慕拉士馬路 |
6.0 |
3.0 |
9 |
M36 |
慕拉士巷 |
6.0 |
3.0 |
10 |
M48 |
慕拉士 / 飛通 |
6.0 |
3.0 |
11 |
M52 |
漁翁街 / 勞工事務局 |
6.0 |
3.0 |
12 |
M239 |
外港碼頭 |
6.0 |
3.0 |
13 |
M254 |
友誼馬路 / 行車天橋 |
6.0 |
3.0 |
14 |
M241 |
金蓮花廣場 |
6.0 |
3.0 |
15 |
M71 |
廈門街 / 理工 |
6.0 |
3.0 |
16 |
M155 |
東方拱門 |
6.0 |
3.0 |
17 |
M157 |
治安警察局 |
6.0 |
3.0 |
18 |
M162 |
南灣大馬路 / 中華廣場 |
6.0 |
3.0 |
19 |
M187 |
區華利前地 |
6.0 |
3.0 |
20 |
M180 |
風順堂街 |
6.0 |
3.0 |
21 |
M191 |
亞婆井前地 |
6.0 |
3.0 |
22 |
M174 |
海事及水務局 |
6.0 |
3.0 |
23 |
M203 |
媽閣廟 |
6.0 |
3.0 |
24 |
M277 |
西灣湖景大馬路 / 媽閣交通樞紐 |
6.0 |
3.0 |
25 |
M198 |
媽閣上街 |
6.0 |
3.0 |
26 |
M197 |
半邊橙 / 迅發大廈 |
6.0 |
3.0 |
27 |
M195 |
西環 / 大興大廈 |
6.0 |
3.0 |
28 |
M192 |
民國馬路 |
6.0 |
3.0 |
29 |
M181 |
燒灰爐 |
6.0 |
3.0 |
30 |
M179 |
巴掌圍 |
6.0 |
3.0 |
31 |
M167 |
南灣大馬路 / 時代 |
6.0 |
3.0 |
32 |
M168 |
八角亭 |
6.0 |
3.0 |
33 |
M163 |
賈羅布 / 葡京 |
6.0 |
3.0 |
34 |
M160 |
十月一號前地 |
6.0 |
3.0 |
35 |
M158 |
北京街 / 假日酒店 |
6.0 |
3.0 |
36 |
M161 |
高美士 / 利澳 |
6.0 |
3.0 |
37 |
M70 |
理工學院 |
6.0 |
3.0 |
38 |
M118 |
高美士 / 馬六甲街停車場 |
6.0 |
3.0 |
39 |
M53 |
北塘北角 / 勞工事務局 |
6.0 |
3.0 |
40 |
M35/2 |
慕拉士馬路 / 望善樓 |
6.0 |
3.0 |
41 |
M28 |
黑沙環馬路 |
6.0 |
3.0 |
42 |
M11 |
拱形馬路 / 蓮峰廟 |
6.0 |
3.0 |
43 |
M12 |
北區警司處 |
6.0 |
3.0 |
44 |
M21 |
青洲 / 嘉應花園 |
6.0 |
3.0 |
45 |
M24 |
青洲 / 聖若瑟中學 |
6.0 |
3.0 |
46 |
M208 |
青翠花園 |
6.0 |
3.0 |
47 |
M209 |
青洲總站 |
--- |
--- |
|
青洲開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至六 |
0615 - 1000 1000 - 1500
1500 - 2000 2000 - 2345 |
9 - 11 15 12 - 15 15 |
假日 |
0615 - 2345 |
15 |
其他資料
風暴吹襲澳門期間,尾班車會於8號風球懸掛後1小時開出
*長者或殘疾人士使用已登記之個人澳門通卡,可免費乘車 *學生使用已登記之個人澳門通卡乘搭本線,車費一律半價
巴士轉乘優惠:
使用同一張澳門通卡或同一個電子支付工具:
轉乘其他普通線,第二程免費。
轉乘特快線「X線」,第二程車費為1.0圓;「X線」轉本線第二程免費。
按此瀏覽轉乘需知 |
|