青洲坊往亞馬喇前地 (循環線)
|
分站編號 |
分站名稱 |
現金車費 |
澳門通卡車費* |
0 |
M20 |
青洲坊總站 |
6.0 |
4.0 |
0 |
M4 |
鄭觀應公立學校 |
6.0 |
4.0 |
0 |
M281 |
祐漢第一街 |
6.0 |
4.0 |
1 |
M29 |
慕拉士馬路 |
6.0 |
4.0 |
2 |
M36 |
慕拉士巷 |
6.0 |
4.0 |
3 |
M48 |
慕拉士 / 飛通大廈 |
6.0 |
4.0 |
4 |
M52 |
漁翁街 / 勞工事務局 |
6.0 |
4.0 |
5 |
M239 |
外港碼頭 |
6.0 |
4.0 |
6 |
M254 |
友誼馬路 / 行車天橋 |
6.0 |
4.0 |
7 |
M241 |
金蓮花廣場 |
6.0 |
4.0 |
8 |
M71 |
廈門街 / 澳門理工大學 |
6.0 |
4.0 |
9 |
M155 |
東方拱門 |
6.0 |
4.0 |
10 |
M157 |
治安警察局 |
6.0 |
4.0 |
11 |
M172 |
亞馬喇前地(葡京) |
6.0 |
4.0 |
12 |
M160 |
十月一號前地 |
6.0 |
4.0 |
13 |
M161 |
高美士 / 利澳 |
6.0 |
4.0 |
14 |
M70 |
理工學院 |
6.0 |
4.0 |
15 |
M118 |
高美士 / 馬六甲街停車場 |
6.0 |
4.0 |
16 |
M62 |
回力 |
6.0 |
4.0 |
17 |
M53 |
北塘北角 / 勞工事務局 |
6.0 |
4.0 |
18 |
M35 |
慕拉士大馬路 / 望善樓 |
6.0 |
4.0 |
19 |
M28 |
黑沙環馬路 |
6.0 |
4.0 |
20 |
M8 |
巴波沙大馬路 |
6.0 |
4.0 |
21 |
M18 |
牧場街總站 |
6.0 |
4.0 |
22 |
M20 |
青洲坊總站 |
--- |
--- |
|
青洲坊開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至六 |
0700 - 1000 1500 - 2000 |
8 - 12 |
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐 10
*長者或殘疾人士使用已登記之個人澳門通卡,可免費乘車 *學生使用已登記之個人澳門通卡乘搭本線,車費一律半價
巴士轉乘優惠:
使用同一張澳門通卡:
轉
轉乘其他普通線包括「X線」,第二程免費。
其他普通線轉乘特快線「X線」,第二程車費為1.0圓;「X線」轉乘「X線」,第二程免費。
按此瀏覽轉乘需知 |
|