本線於2002年7月1日起取消,由308M部份繞經青崸幹線觀景台班次取代。 |
青衣機鐵站開:
青衣機鐵站巴士總站,青衣西路,長青公路及青嶼幹線觀景台 (中途不設站).
青嶼幹線觀景台開:
青嶼幹線觀景台,長青公路,青衣西路及青衣機鐵站巴士總站 (中途不設站).
7.0
|
青衣機鐵站開 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0930 - 1700 |
30 |
星期六及假日 |
0930 - 1830 |
30 |
|
青嶼幹線觀景台開 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
1000 - 1730 |
30 |
星期六及假日 |
1000 - 1900 |
30 |
|