本線於2008年6月30日起開辦,2009年7月1日起取消. |
大角咀(維港灣)往旺角 (循環線) |
途經街道 |
車費($) |
海帆道,維港灣小巴總站 |
4.4 |
海輝道(維港灣,一號銀海/浪澄灣) |
4.4 |
深旺道(中匯街至奧運站) |
4.4 |
大角咀道 |
4.4 |
南昌街 |
4.4 |
醫局街 |
4.4 |
西洋菜北街 |
4.4 |
運動場道 |
4.4 |
花園街 |
3.3 |
太子道西(太子站 / 旺角警署) |
3.3 |
通州街 |
3.3 |
大角咀道 |
3.3 |
櫻桃街 |
3.3 |
奧海城小巴總站 |
3.3 |
深旺道(嘉雲西岸 / 匯豐中心 / 奧運站) |
3.3 |
海輝道 |
3.3 |
海帆道,維港灣小巴總站 |
--- |
除另有注明外,本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲 |
|
維港灣開 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0730, 0815, 0900, 1800, 1845, 1930 |
4 - 8 |
星期六及假日 |
不設服務 |
--- |
營辦商:捷溢專線小巴 (電話:6290 2300) |
|