6 |
紅磡(黃埔花園) <> 尖沙咀(漢口道) |
路線性質 |
營運商 |
已取消服務 |
捷輝管理 |
|
|
本線歷史
|
紅磡(黃埔花園)往尖沙咀(漢口道)
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
黃埔花園小巴總站 |
7.4 |
7.4 |
德民街,黃埔新邨 |
7.4 |
7.4 |
明安街,寶石戲院 |
7.4 |
7.4 |
機利士南路 |
7.4 |
7.4 |
暢運道,紅磡站 |
7.4 |
7.4 |
柯士甸道(聖馬利書院,好兆年行,佐敦站) |
5.0 |
5.0 |
柯士甸道,龍堡國際賓館 |
5.0 |
5.0 |
柯士甸道,港景峰 |
5.0 |
5.0 |
廣東道,中港城 / 港威大廈 |
5.0 |
5.0 |
廣東道,新太陽廣場 / 海港城 |
祗供落客 |
祗供落客 |
漢口道總站(九龍酒店) |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
|
黃埔花園開 (2020年2月以前)
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0630 - 2345 |
3 - 8 |
黃埔花園開 (2020年2月3日至5日)
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0630 - 2345 |
3 - 8 |
黃埔花園開 (2020年2月6日起)
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0600 - 2130 |
5 - 15 |
黃埔花園開 (2020年4月9至11日)
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0800 - 2000 |
20 |
特別安排
分段優惠 (使用八達通之乘客上車拍卡前請向司機提出調校分段收費,否則按全程車費扣除)
黃埔花園至紅磡站 5.9
平日繁忙時間部份班次會以紅磡站為總站 平日傍晚時間部份班次會以廣東道,中港城為總站
以下班次途經西九龍站 (2020年2月以前) 每日 0600至2300,30分鐘一班 增叔分站: 匯民道,
高鐵西九龍站上落客區
/ 柯士甸站
特別班次:紅磡(黃埔花園)往紅磡站 使用分站: 黃埔花園小巴總站
環海街,海名軒 德豐街,百合苑 暢運道,紅磡站
服務時間: 星期一至五(假日除外) 0730至0900,15分鐘一班
本線另提供短途班次,黃埔花園至尖沙咀廣東道,新太陽廣場 / 海港城 |
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|
尖沙咀(漢口道)往紅磡(黃埔花園)
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
漢口道總站(九龍酒店) |
7.4 |
7.4 |
廣東道,中港城 |
7.4 |
7.4 |
柯士甸道,廟街 / 九龍公園 |
7.4 |
7.4 |
柯士甸道(佐敦站 / 倫敦廣場,德信學校,槍會山軍營
/ 聖馬利書院) |
7.4 |
7.4 |
安運道,紅磡站 |
5.0 |
5.0 |
機利士南路,必嘉街 |
5.0 |
5.0 |
蕪湖街,觀音廟街 |
5.0 |
5.0 |
德民街,黃埔新邨 |
5.0 |
5.0 |
德安街,黃埔花園11期聚寶坊 |
祗供落客 |
祗供落客 |
黃埔花園小巴總站 |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
|
尖沙咀(漢口道)開 (2020年2月以前)
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0615 - 2345 |
3 - 8 |
尖沙咀(漢口道)開 (2020年2月3日至5日)
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0615 - 2330 |
3 - 8 |
尖沙咀(漢口道)開 (2020年2月6日起)
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0615 - 2330 |
3 - 8 |
尖沙咀(漢口道)開 (2020年4月9至11日)
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0800 - 2000 |
20 |
特別安排
本線另安排短途班次,由尖沙咀廣東道,新太陽廣場 / 海港城開出往黃埔花園
以下班次途經西九龍站 每日
0600至2300,30分鐘一班 增叔分站: 匯民道,
高鐵西九龍站上落客區 |
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|
營運商聯絡電話
2774 6649 |
拍攝者:ctb8100
拍攝年份:2011 |
|
|
|