262
馬坑(赤柱廣場) <> 中環(交易廣場)
行駛方向
佳美道環角道舂磡角道赤柱峽道淺水灣道深水灣道黃竹坑道香港仔隧道皇后大道東金鐘道皇后大道中畢打街港景街
干諾道中愛丁堡廣場干諾道中紅棉路金鐘道皇后大道東*香港仔隧道黃竹坑道香島道淺水灣道赤柱峽道舂磡角道環角道佳美道
分段優惠 (祗限使用現金之乘客)
中巴時代收費表
中巴時代
新巴時代
0700, 0720, 0742, 0815, 0837, 0900
全程行車時間為45分鐘
本頁資料更新: 02 October, 2006 15:01:05