|
38P |
逸東邨(裕東路) > 東涌站 (循環線) |
本線歷史
本線於2005年8月29日起投入服務,2012年1月9日起取消,併入路線38X. |
逸東邨(裕東路)往東涌站 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
裕東路 |
逸東邨雍逸樓 |
3.1 |
1.6 |
1 |
裕東路 |
逸東邨康逸樓 |
3.1 |
1.6 |
12 |
松仁路 |
逸東邨美逸樓 |
3.1 |
1.6 |
3 |
松仁路 |
逸東邨美逸樓對面 |
3.1 |
1.6 |
4 |
順東路 |
東涌消防局 |
3.1 |
1.6 |
5 |
順東路 |
東堤灣畔 |
3.1 |
1.6 |
6 |
達東路 |
東涌纜車站 |
3.1 |
1.6 |
7 |
東涌站 |
東涌站巴士總站 |
3.1 |
1.6 |
8 |
達東路 |
東薈城 |
3.1 |
1.6 |
9 |
順東路 |
富東邨 |
3.1 |
1.6 |
10 |
松逸街 |
基信書院 |
3.1 |
1.6 |
11 |
松滿街 |
松滿街 |
3.1 |
1.6 |
12 |
裕東路 |
逸東邨福逸樓 |
祗供落客 |
祗供落客 |
13 |
裕東路 |
逸東邨雍逸樓 |
--- |
--- |
逸東邨(裕東路)開
|
服務時間 |
班次(minutes) |
星期一至五 |
0700, 0707, 0714, 0721, 0728, 0735, 0742, 0749, 0756 |
--- |
備註
^ 優惠車費:4至11歲小童及65歲或以上長者適用
65歲以上人士車費為1.2
本線學校假期不設服務
|
八達通轉乘優惠
往東涌站方向
1. 轉乘 城巴E11,E21,E22,E22A,E23;龍運E32,E33,E33P,E34,E41,E42
次程車費:(E11) 20.0 (10.0^);(E21) 13.0 (6.5^);(E22,E23) 17.0 (8.5^);(E22A) 23.0 (11.5^);(E32)
9.8 (4.9^);(E33,E34,E41,E42) 12.9 (6.4^)
轉車站:達東路(東涌纜車站)
以上轉乘時限為90分鐘
2. 轉乘 港鐵東涌線
次程$1.5車費優惠
轉車站:東涌站
以上轉乘時限為60分鐘,此優惠祗限成人八達通持有人適用
往逸東邨方向
1. 由 城巴E11,E21,E22,E22A,E23;龍運E32,E33,E33P,E34
/ E34S,E41,E42 轉乘本線
次程車費:2.1 (1.0^)
轉車站:順東路(東涌消防局) [乘客需往對面轉車]
以上轉乘時限為150分鐘
2. 由 港鐵東涌線 轉乘本線
次程車費:1.6
轉車站:東涌站
以上轉乘時限為60分鐘,此優惠祗限成人八達通持有人適用 |
其他行車資料
|