Share
|
交通服務消息
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
K73P
天恆 > 元朗(東)
本線歷史:
本線於2007年12月2日因兩鐵合併,由九鐵巴士轉交港鐵巴士接手經營.2010年8月23日起取消服務 (最後服務日為8月21日).
路線及收費:
天恆往元朗(東) (循環線)
編號
區域
途經街道
分站
成人車費($)
優惠車費($)^
0
天逸 / 天澤
天瑞路
天逸邨逸譚樓
3.7
1.8
1
天恩邨 / 天富
天瑞路
天富苑能富閣
3.7
1.8
2
天悅 / 天富
天華路
天悅邨
3.7
1.8
3
嘉湖山莊(北)
天葵路
美湖居
3.7
1.8
4
嘉湖(南)
天城路
天水圍天主教小學
3.7
1.8
5
水邊圍
青山公路
水邊圍邨
3.7
1.8
6
元朗
青山公路
元朗廣場
3.7
1.8
7
元朗
青山公路
開心廣場
3.7
1.8
8
元朗
青山公路
大棠路
3.7
1.8
9
元朗
朗樂路
元朗(東)巴士總站
---
---
備註:
^ 優惠車費:4至11歲小童,65歲或以上長者,及持有港鐵學生身份個人八達通之人士適用
全程行車里數 公里
全程行車時間 約30分鐘
本線不設接駁西鐵線或輕鐵之優惠;持西鐵線全月通及全日通的乘客亦需繳付本線車費
服務時間及班次:
天恆開
班次(mins.)
星期一至五
0700 - 0900
10
星期六及假日
不設服務
---
常用車型:
租用冠忠巴士行走
拍攝者:John Ng
拍攝年份:2008
Copyright © 1998-2010 i-busnet.com. All Rights Reserved.