屯門(鍾屋村)往機場
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
青山公路 |
鍾屋村站 |
27.7 |
13.9 |
1 |
青山公路 |
亦園村 |
27.7 |
13.9 |
2 |
青山公路 |
泥圍站 |
27.7 |
13.9 |
3 |
青山公路 |
福亨村 |
27.7 |
13.9 |
4 |
青山公路 |
妙法寺 |
27.7 |
13.9 |
5 |
青山公路 |
藍地站 |
27.7 |
13.9 |
6 |
富泰邨 |
富泰巴士總站 |
27.7 |
13.9 |
7 |
屯貴路 |
聚康山莊 |
27.7 |
13.9 |
8 |
青山公路 |
富泰邨 |
27.7 |
13.9 |
9 |
青麟路 |
兆康苑 |
27.7 |
13.9 |
10 |
青麟路 |
兆康苑兆賢閣 |
27.7 |
13.9 |
11 |
震寰路 |
大興體育館 |
27.7 |
13.9 |
12 |
石排頭路 |
翠林花園 |
27.7 |
13.9 |
13 |
田景路 |
田景邨田樂樓 |
27.7 |
13.9 |
14 |
田景路 |
田景邨田裕樓 |
27.7 |
13.9 |
15 |
青田路 |
建生邨樂生樓 |
27.7 |
13.9 |
16 |
屯門公路 |
紅橋 |
27.7 |
13.9 |
17 |
杯渡路 |
屯門站公共交通交匯處 |
27.7 |
13.9 |
18 |
屯門鄉事會路 |
屯門市中心巴士總站 |
27.7 |
13.9 |
19 |
屯門鄉事會路 |
安定邨 |
27.7 |
13.9 |
20 |
屯門鄉事會路 |
兆麟苑 |
27.7 |
13.9 |
21 |
海珠路 |
豐景園 |
27.7 |
13.9 |
屯門公路,長青公路,青嶼幹線 |
22 |
北大嶼山公路 |
青嶼幹線收費廣場 |
18.9 |
9.5 |
北大嶼山公路 |
23 |
觀景路 |
國泰城 |
18.9 |
9.5 |
24 |
暢連路 |
暢連路 / 2號檢查閘 |
18.9 |
9.5 |
25 |
暢航路 |
一號客運大樓2號閘 |
祗供落客 |
祗供落客 |
26 |
港珠澳大橋 |
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓 |
祗供落客 |
祗供落客 |
27 |
暢連路 |
機場地面運輸中心總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 九巴路線轉乘本線,次程車費折扣最高為$6.0,或用以接駁"A"線的九巴路線車資,以較低者為準(小童及長者車費折扣額減半)。
2. 由 E31,E32,E32A,E33,E33P,E34A,E34B,E34P / E34X,E41,E42(往東涌及機場博覽館方向);R8 轉乘本線
次程車費: (E31及E32系轉本線) 8.1 (4.0^) (E33,E34系,E41) 13.8 (6.9^) (E33P) 13.4
(6.7^) (E42) 8.4 (4.2^) (R8) 15.9 (7.9^)
轉車站:青嶼幹線收費廣場(往東涌方向)
3. 轉乘 A43 / A43P,E31,E32,E32A,E33,E33P,E34A,E34B,E34P / E34X,E41,E42(往東涌,赤立角,機場博覽館方向);R8
次程車費:(不包括R8) 免費;(轉乘R8) 4.0 (2.5^)
轉車站:青嶼幹線收費廣場(往東涌方向)
4. 由
A32,A33,A37,A38,A41P,A43,A43P,A47X 轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:青嶼幹線收費廣場(往東涌方向)
5. 轉乘 S64 /
S64X,S65 往國泰城、東涌
次程車費:免費
轉車站:機場地面運輸中心 > 暢連路(一號客運大樓) |
^ 小童及長者車費 |
|
鍾屋村開
特別安排
其他資料
|