|
285 |
海柏花園 >
恆安(循環線)
|
本線於2005年1月23日起取消,惟本線的特別班次獲保留及編號為87P |
分站位置 |
編號 |
區域 |
途經街道 |
分站 |
成人車費 |
優惠車費^ |
0 |
海柏花園 |
安俊街 |
海柏花園巴士總站 |
$3.5 |
$1.8 |
1 |
海柏花園 |
西沙路 |
海柏花園 |
$3.5 |
$1.8 |
2 |
馬鞍山市中心 |
馬鞍山路 |
馬鞍山警署 |
$3.5 |
$1.8 |
3 |
錦英苑 |
錦英路 |
富寶花園 |
$3.5 |
$1.8 |
4 |
利安 |
錦英路 |
錦龍苑龍欣閣 / 利安邨 |
$3.5 |
$1.8 |
5 |
馬鞍山市中心 |
西沙路 |
雅典居 |
$3.5 |
$1.8 |
6 |
馬鞍山市中心 |
西沙路 |
馬鞍山市中心 |
$3.5 |
$1.8 |
7 |
馬鞍山市中心 |
西沙路 |
福安花園 |
$3.5 |
$1.8 |
8 |
耀安 |
恆康街 |
曾壁山中學 |
$3.5 |
$1.8 |
9 |
恆安 |
恆錦街 |
恆安邨巴士總站 |
$3.5 |
$1.8 |
10 |
耀安 |
恆康街 |
耀安邨耀謙樓 |
$3.5 |
$1.8 |
11 |
耀安 |
馬鞍山路 |
耀安邨耀遜樓 |
$3.5 |
$1.8 |
12 |
馬鞍山市中心 |
馬鞍山路 |
新港城 |
$3.5 |
$1.8 |
13 |
海柏花園 |
安俊街 |
海柏花園巴士總站 |
--- |
--- |
備註: |
^ 優惠車費:4至12歲小童及65歲或以上長者適用 |
|
海柏花園開 |
班次(minutes) |
平 日 |
0600 - 0000 |
7
- 12 |
假 日 |
0600 - 0000 |
8 -
15 |
特別班次:利安邨往恆安 |
|
利安開 |
平 日 |
0715, 0735, 0745 |
假 日 |
不設服務 |
行車里數及行車時間: |
|
全程行車里數為6.4公里
全程行車時間為28分鐘 |
|