|
C4 |
愉景灣碼頭 > 海澄湖畔 / 愉景(北)商業中心 (循環線) |
本線歷史
為配合愉景灣巴士總站重建及區內路線重組,本線於2017年2月25日起取消,由路線T4取代。 |
愉景灣碼頭往海澄湖畔 / 愉景(北)商業中心 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
廣場徑 |
愉景灣碼頭巴士總站 |
4.4 |
4.4 |
1 |
海燕徑 |
門牌15號 |
4.4 |
4.4 |
2 |
海燕徑 |
門牌33號 |
4.4 |
4.4 |
3 |
愉景灣道 |
愉景灣國際學校 |
4.4 |
4.4 |
4 |
愉景灣道 |
明翠台 |
4.4 |
4.4 |
5 |
愉景灣道 |
頤峰翠山閣 |
4.4 |
4.4 |
6 |
愉景灣道 |
頤峰峻山閣 |
4.4 |
4.4 |
7 |
愉景灣道 |
頤峰蔚山閣 |
4.4 |
4.4 |
8 |
愉景灣道 |
時峰 |
4.4 |
4.4 |
9 |
愉景灣道 |
海澄湖畔二段安澄閣 |
4.4 |
4.4 |
10 |
尚堤 |
尚堤公共交通交匯處 |
4.4 |
4.4 |
11 |
海澄湖畔路 |
愉景(北)商業中心 |
4.4 |
4.4 |
12 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段58座 |
4.4 |
4.4 |
13 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段22座 |
4.4 |
4.4 |
14 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段2座 |
4.4 |
4.4 |
15 |
愉景灣道 |
明翠台 |
4.4 |
4.4 |
16 |
海燕徑 |
門牌41號 |
4.4 |
4.4 |
17 |
海燕徑 |
門牌25號 |
4.4 |
4.4 |
18 |
海燕徑 |
門牌15號 |
4.4 |
4.4 |
19 |
廣場徑 |
愉景灣碼頭巴士總站 |
--- |
--- |
愉景灣碼頭開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0000, 0030, 0100, 0130, 0200, 0230, 0400
0910 - 2330 |
---
6 - 20 |
星期六 |
0000, 0030, 0100, 0130, 0200, 0230, 0400,
0530, 0600, 0630
0645 - 2340
|
---
6 - 20 |
假日 |
0000,
0030, 0100, 0130, 0200, 0230, 0400,
0530
0610 - 2400
|
---
6 - 20 |
愉景(北)商業中心開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0005, 0035, 0105, 0135, 0235, 0405
0920 - 2340 |
---
6 - 20 |
星期六 |
0005, 0035, 0105, 0135, 0205, 0235, 0405,
0535, 0605, 0635
0650 - 2350
|
---
6 - 20 |
假日 |
0005, 0035, 0105, 0135, 0205, 0235, 0405, 0535, 0615
0635 - 2350
|
---
6 - 20 |
備註
巴士從愉景廣場開出後約5至10分鐘抵達愉景(北)商業中心
乘客亦可乘坐C9來往愉景廣場及愉景(北)商業中心,海澄湖畔
本線非服務時間(星期一至五早上,假日除外)乘客可乘坐路線4 |
其他資料
|