|
7 |
愉景灣碼頭 <> 蘅安徑 |
本線歷史
為配合愉景灣巴士總站重建及區內路線重組,本線於2017年2月25日起取消,由路線T3及T4取代。 |
愉景灣碼頭往蘅安徑
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
廣場徑 |
愉景灣碼頭巴士總站 |
4.4 |
4.4 |
1 |
愉景灣道 |
海堤居22號 |
4.4 |
4.4 |
2 |
蘅暉徑 |
蘅暉徑旭暉閣 |
4.4 |
4.4 |
3 |
愉景灣道 |
蘅暉徑 |
4.4 |
4.4 |
4 |
愉景灣道 |
碧濤軒8號 |
4.4 |
4.4 |
5 |
愉景灣道 |
碧濤軒28號 |
4.4 |
4.4 |
6 |
蘅安徑 |
蘅安徑寶安閣 |
--- |
--- |
愉景灣碼頭開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0530#, 0610,
0630, 0645, 0655, 0700, 0710, 0718, 0725,
0733, 0740, 0748 0755, 0803, 0810, 0818,
0825, 0833, 0843, 0853
0910 - 1540
1600, 1620
1640 - 1840
1900 - 2000
2015 - 2400 |
---
---
15
---
15
20
15 |
星期六 |
0530#, 0610, 0630, 0645
0700 - 0800
0815 - 0900
0920, 0940
1000 - 2400
0030# |
---
20
15
---
15
--- |
假日 |
0530#
0620 - 0900
0915 - 2030
2100 - 2400 |
---
20
15
30 |
備註
時間表附註:
# 與8號線的合併線 (路線編號為"7/8")
本線非服務時間乘客可乘坐路線"3/2/7/8" |
蘅安徑往愉景灣碼頭
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
蘅安徑 |
蘅安徑寶安閣 |
4.4 |
4.4 |
1 |
愉景灣道 |
碧濤軒8號 |
4.4 |
4.4 |
2 |
蘅暉徑 |
蘅暉徑旭暉閣 |
4.4 |
4.4 |
3 |
愉景灣道 |
蘅暉徑 |
4.4 |
4.4 |
4 |
愉景灣道 |
海堤居22號 |
4.4 |
4.4 |
5 |
廣場徑 |
愉景灣碼頭巴士總站 |
--- |
--- |
蘅安徑開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0545# 0620, 0635, 0650, 0700, 0705
0715 - 0838
0848
0900 - 1530 1550, 1610 1630 - 1830 1850 - 1950 2005 - 2350 |
---
---
7 - 8
---
15
---
15
20
15 |
星期六 |
0545#
0615, 0635
0650 - 0750
0805 - 0850
0910, 0925, 0950
1005 - 2350 |
---
---
20
15
---
15 |
假日 |
05:45#
0630 - 0850
0905 - 2020
2050 - 2350 |
---
20
15
30 |
備註
時間表附註: # 與8號線的合併線 (路線編號為"7/8")
本線非服務時間乘客可乘坐路線"3/2/7/8" |
其他資料
^ 優惠車費:
4至11歲小童及65歲或以上長者適用
全程行車時間:
約10分鐘
常用車款:
Dennis Dart
|
|