|
5 |
愉景灣碼頭 <> 海藍居 |
本線歷史
為配合愉景灣巴士總站重建及區內路線重組,本線於2017年2月25日起取消,由路線T2取代。 |
愉景灣碼頭往海藍居
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
廣場徑 |
愉景灣碼頭巴士總站 |
4.4 |
4.4 |
1 |
海藍徑 |
海寧居9號 |
4.4 |
4.4 |
2 |
海藍徑 |
海藍居5號 |
4.4 |
4.4 |
3 |
海藍徑 |
海藍居海藍閣 |
--- |
--- |
愉景灣碼頭開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0610
0630 - 0830
0850
0910 - 1540
1600 - 1640
1710 - 1840
1900 - 2000
2000 - 2100
2130 - 2400 |
---
15
---
15
20
15
20
15
30 |
星期六 |
0610, 0630, 0645, 0700, 0720 ,0740
0800 - 0900
0920, 0940
1000 - 2400 |
---
15
---
15 |
假日 |
0620 - 0900
0915 - 2030
2100 - 2400 |
20
15
30 |
備註
專車將於上述時間3分鐘後於屋村開出,貴客請因應各車站位置預留時間乘車
每日0530,以及2400至0600時段乘客可乘坐路線"5/6/1" |
海藍居往愉景灣碼頭
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
海藍徑 |
海藍居海藍閣 |
4.4 |
4.4 |
1 |
海藍徑 |
海藍居5號 |
4.4 |
4.4 |
2 |
海藍徑 |
海寧居5號 |
4.4 |
4.4 |
3 |
廣場徑 |
愉景灣碼頭巴士總站 |
--- |
--- |
海藍居海藍閣開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0623 - 0823
0843
0903 - 1533
1553 - 1633
1648 - 1833
1853 - 1953
2008 - 2118
2118 - 2348 |
15
---
15
20
15
20
15
30
|
星期六 |
0623, 0638, 0653, 0713, 0733
0753 - 0853
0913, 0928
0953 - 2353
|
---
15
---
15
|
假日 |
0633 - 0853
0908 - 2023
2053 - 2353
|
20
15
30
|
備註
時間表附註:
間線的班次為本線與1號及6號線的合併線 (路線編號為"5/6/1") |
其他資料
^ 優惠車費:
4至11歲小童及65歲或以上長者適用
全程行車時間:
約10分鐘
常用車款:
MAN
|
|