|
96S |
銅鑼灣(摩頓台) <> 利東 |
本線歷史
本線前身為N96,最後服務日為2016年2月8日(年初一凌晨),此後未有再提供服務 |
銅鑼灣(摩頓台)往利東
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
銅鑼灣道 |
摩頓台巴士總站 |
7.1 |
3.6 |
1 |
軒尼詩道 |
希慎廣場 |
7.1 |
3.6 |
2 |
堅拿道 |
堅拿道巴士專線 |
7.1 |
3.6 |
3 |
摩理臣山道 |
跑馬地馬場 |
7.1 |
3.6 |
香港仔隧道 |
4 |
黃竹坑道 |
香港仔隧道收費廣場 |
7.1 |
3.6 |
5 |
黃竹坑道 |
香港仔運動場 |
7.1 |
3.6 |
6 |
黃竹坑道 |
業興街 |
7.1 |
3.6 |
7 |
黃竹坑道 |
勝利工廠大廈 |
7.1 |
3.6 |
8 |
利東邨道 |
香港真光書院 |
7.1 |
3.6 |
9 |
利東邨道 |
利東邨東興樓 |
祗供落客 |
祗供落客 |
1 |
利東邨道 |
利東街市 |
祗供落客 |
祗供落客 |
11 |
利東邨道 |
利東邨巴士總站 |
--- |
--- |
摩頓台開
|
服務時間 |
班次(minutes) |
特定日子 |
0045 - 0300 |
15 - 20 |
備註
本線祗於特別日子(元旦日、農曆年初一及聖誕節)凌晨提供服務 |
利東往銅鑼灣(摩頓台)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
利東邨道 |
利東邨巴士總站 |
7.1 |
3.6 |
1 |
利東邨道 |
利東街市 |
7.1 |
3.6 |
2 |
利東邨道 |
漁安苑 |
7.1 |
3.6 |
3 |
黃竹坑道 |
甄沾記大廈 |
7.1 |
3.6 |
4 |
黃竹坑道 |
海洋公園道 |
7.1 |
3.6 |
5 |
黃竹坑道 |
香港仔隧道收費廣場 |
7.1 |
3.6 |
香港仔隧道 |
6 |
摩利臣山道 |
立德里 / 柏餘中心 |
7.1 |
3.6 |
7 |
軒尼詩道 |
灣仔消防局 |
7.1 |
3.6 |
8 |
怡和街 |
怡和街 / 百德新街 |
7.1 |
3.6 |
9 |
銅鑼灣道 |
聖保祿醫院對面 |
7.1 |
3.6 |
10 |
銅鑼灣道 |
摩頓台巴士總站 |
--- |
--- |
利東開
|
服務時間 |
班次(minutes) |
特定日子 |
0020 - 0100 |
20 |
備註
其他資料
|