你的位置:主頁
懷舊資料
城巴路線歷史
城巴92號路線
|
92
|
鴨脷洲 > 銅鑼灣 (循環線)
|
本線歷史
本線原由中巴經營,1993年9月1日起轉交城巴經營.2012年8月20日起取消(最後服務日期為8月17日),由592取代. |
鴨脷洲往銅鑼灣 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲邨巴士總站 |
4.5 |
2.3 |
1 |
鴨脷洲橋道 |
利枝道 |
4.5 |
2.3 |
2 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲徑 |
4.5 |
2.3 |
3 |
黃竹坑道 |
業勤街 |
4.5 |
2.3 |
4 |
黃竹坑道 |
香港仔消防局 / 英基工業中心 |
4.5 |
2.3 |
5 |
黃竹坑道 |
香港仔隧道收費廣場 |
4.5 |
2.3 |
香港仔隧道 |
6 |
摩利臣山道 |
禮頓道 |
4.5 |
2.3 |
7 |
禮頓道 |
黃泥涌道(跑馬地舉行賽馬期間停用) |
4.5 |
2.3 |
8 |
禮頓道 |
保良局 |
4.5 |
2.3 |
9 |
邊寧頓街 |
嘉蘭中心 |
4.5 |
2.3 |
10 |
禮頓道 |
加路連山道 |
4.5 |
2.3 |
11 |
禮頓道 |
紀利華木球會 /
黃泥涌道 |
4.5 |
2.3 |
12 |
摩利臣山道 |
跑馬地馬場
(賽事舉行前90分鐘至交通回復正常前停用此站) |
4.5 |
2.3 |
香港仔隧道 |
13 |
黃竹坑道 |
香港仔隧道收費廣場 |
3.0 |
1.5 |
14 |
黃竹坑道 |
香港仔運動場 |
3.0 |
1.5 |
15 |
黃竹坑道 |
香港仔消防局 / 美心食品一廠 |
3.0 |
1.5 |
16 |
黃竹坑道 |
勝利工業大廈 |
3.0 |
1.5 |
17 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲徑 |
3.0 |
1.5 |
18 |
鴨脷洲橋道 |
利枝道 |
3.0 |
1.5 |
19 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲邨巴士總站 |
--- |
--- |
鴨脷洲開
|
服務時間 |
班次(minutes) |
星期一至五 |
0705, 0720, 0735, 0750, 0810, 0830, 0850, 0910, 0930
1610, 1630, 1650, 1710, 1730, 1750, 1810, 1830, 1850, 1910 |
--- |
備註
八達通轉乘優惠
1. 由本線(香港仔隧道收費廣場或以前上車之乘客)轉乘 25A,25C
次程車費:2.7 (1.3^)
轉車站:怡和街 [乘客需於邊寧頓街(嘉蘭中心)下車往該處轉車]
2. 由 25A,25C 轉乘本線
次程車費:3.5 (1.7^)
轉車站:禮頓道(加路連山道) [乘客需於伊榮街(富豪香港酒店)(25A)或軒尼詩道(興利中心)(25C)下車往該處轉車]
以上轉乘時限為90分鐘 |
其他資料
|