|
90A |
鴨脷洲
(城巴車廠) > 中環(交易廣場) |
結束時間 :
本線於1994年開辦 ; 1998年11月6日起取消 , 由城巴路線90C取代 |
途經街道及分站位置:
途經道路 |
分站 |
鴨脷洲 (城巴車廠) |
巴士總站 |
黃竹坑道 |
業勤街, 維他大廈, 志昌行 |
香港仔隧道 |
香港仔隧道 |
收費廣場 |
摩里臣山道 |
德興酒家, 天樂里 |
軒尼詩道 |
北海中心,
軒尼詩道官立小學, 菲林明道, 修頓球場, 衛蘭軒 |
金鐘道 |
太古廣場, 中銀大廈 |
畢打街 |
會德豐大廈 |
交易廣場 |
巴士總站 |
服務時間及班次:
|
鴨脷洲(城巴車廠)開 |
平 日 |
0710, 0730, 0745, 0800 |
假 日 |
不設服務 |
收費:
|
成人 |
12歲以下及60歲以上 |
全程 |
$4.7 |
$2.4 |
告士打道往中環 |
$3.4 |
$1.7 |
行車里數及時間:
常用車型:
空調巴士 |
Leyland / Volvo
Olympian 12m |
|
|