|
780R |
中環碼頭 > 小西灣(藍灣半島) |
本線歷史
本線祗於2012年1月1日凌晨(國金二期除夕倒數煙花表演後)提供服務,之後未有再提供服務 |
中環碼頭往小西灣(藍灣半島)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
民光街 |
中環碼頭巴士總站 |
10.0 |
5.0 |
1 |
德輔道中 |
林士街 / 無限極廣場 |
10.0 |
5.0 |
2 |
德輔道中 |
德忌利士街 |
10.0 |
5.0 |
3 |
干諾道中 |
怡和大廈 |
10.0 |
5.0 |
4 |
干諾道中 |
大會堂 |
10.0 |
5.0 |
5 |
告士打道 |
香港演藝學院 |
10.0 |
5.0 |
6 |
告士打道 |
入境事務大樓 |
10.0 |
5.0 |
7 |
會議道 |
灣仔碼頭 |
10.0 |
5.0 |
東區走廊 |
8 |
柴灣道 |
阿公岩道 |
4.6 |
2.3 |
9 |
柴灣道 |
鯉魚門公園 / 筲箕灣消防局 |
4.6 |
2.3 |
10 |
柴灣道 |
大潭道 |
4.6 |
2.3 |
11 |
柴灣道 |
東區醫院 |
4.6 |
2.3 |
12 |
柴灣道 |
高威閣 |
4.6 |
2.3 |
13 |
柴灣道 |
康民街 / 康民工業中心 |
4.6 |
2.3 |
14 |
環翠道 |
興華邨興翠樓 |
4.6 |
2.3 |
15 |
環翠道 |
興華邨卓華樓 / 興華(一)商場 |
4.6 |
2.3 |
16 |
環翠道 |
青年廣場 / 環翠邨 |
4.6 |
2.3 |
17 |
柴灣道 |
金源洋樓 |
4.6 |
2.3 |
18 |
柴灣道 |
漁灣邨 |
4.6 |
2.3 |
19 |
常安街 |
啟力工業中心 |
4.6 |
2.3 |
20 |
柴灣道 |
常安街 |
4.6 |
2.3 |
21 |
小西灣道 |
富欣花園 / 小西灣邨 |
4.6 |
2.3 |
22 |
小西灣道 |
富怡花園 |
4.6 |
2.3 |
23 |
小西灣道 |
富景花園 |
4.6 |
2.3 |
24 |
小西灣道 |
藍灣半島公共交通總站 |
--- |
--- |
中環碼頭開
|
服務時間 |
班次(minutes) |
元旦日凌晨 |
0040 - 0200 |
10 -
15 |
備註
^ 優惠車費:4至11歲小童及60歲或以上長者適用 |
其他行車資料:
|